V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Супермен, швейцарец и бегущий прокурор: центр Волгограда парализовал марафон

Супермен, швейцарец и бегущий прокурор: центр Волгограда парализовал марафон

В городе-герое прошли сразу три спортивных состязания

Некоторые спортсмены в шутку подбадривали участников, обещая шампанское на финише

В Волгограде завершились сразу три спортивных состязания: Кубок России по полумарафону, Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» и Волгоградский марафон. Настоящий легкоатлетический праздник собрал более 1500 человек из 86 регионов России, а также зарубежья.

Во время марафона на улице царила адская жара

В этом году традиционные спортивные события, ради которых на весь день перекрыли Нулевую Продольную, стартовали на площадке у музея «Россия — моя история». Взрослые могли выбрать несколько дистанций: 42,2, 21, 10 и 5 километров. А дети смогли показать свои силы в забеге на 1 километр. Как сообщили организаторы, в марафоне приняли участие также гости из Швейцарии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— 42,2 километра. Мы сделали это! Подробности потом, а пока так! Уставшие, но счастливые! — написала в своем Instagram-аккаунте участница марафона Яна Семенцова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Было очень жарко, но это прекрасно настолько, что слов пока нет! — поделилась эмоциями в своем Instagram Маргарита Мигаль. — Рада, что решилась бежать после травмы! Прочувствовать весь беговой праздник изнутри — это потрясающе! Спасибо за возможность сердцу так биться за людей! Сгорело нафиг лицо, на пати после забега приду краснолицей. Плана не было, так как на подготовку к забегу было лишь три недели с момента, как дал врач добро. Мечталось выбежать из часа, о личниках и мысли не было, но не вышло, мое время один час три минуты тридцать секунд. Но я всё равно довольна!

В Волгоград съехались гости из 86 регионов России и зарубежных стран

— У нас всё прошло в штатном режиме, правда, жара была сильная, некоторые бегуны получили тепловой удар, — сообщили организаторы забегов. — А так в целом всё хорошо. Статистику подведем позже.

В этом году участником марафона стал даже прокурор Волгоградской области Денис Костенко вместе с сотрудниками районных надзорных органов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Сегодня, 30 мая, работники прокуратуры Волгоградской области приняли участие в Волгоградском марафоне памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, — сообщили в пресс-службе надзорного органа. — Личным примером поддержал участников из числа работников прокуратуры Волгоградской области прокурор региона Денис Костенко. Сотрудники региональной прокуратуры приняли участие в забеге на дистанциях 5, 10 и 21,1 километра.

По данным портала athlinks.com, абсолютным победителем Волгоградского марафона стал Алексей Фесик из Набережных Челнов.

Сегодня в 18:00, после двухдневного ограничения движения, Нулевая Продольная вновь стала открыта для автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем