V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт «Неси нас обратно в РПЛ»: волгоградский «Ротор» вернул нападающего из Казахстана

«Неси нас обратно в РПЛ»: волгоградский «Ротор» вернул нападающего из Казахстана

Алексей Щёткин подписал контракт с клубом по схеме 1+1

Нападающий сборной Казахстана вернулся в «Ротор», несмотря на вылет из РПЛ

Волгоградский «Ротор» подписал новый контракт с нападающим Алексеем Щёткиным. Футболист вернется в ряды волгоградской команды по схеме 1+1.

— В прошлом сезоне Щёткин провел за сине-голубых пять матчей в ТинькоффРПЛ, — рассказали в пресс-службе «Ротора». — Форвард отметился победным голом в ворота грозненского «Ахмата», а также забил мяч в выездном поединке против «Сочи».

Напомним, Алексей Щёткин подписал контракт с «Ротором» в начале 2021 года, чтобы стать усилением для волгоградской команды в РПЛ, однако после вылета контракт продлен не был.


— Начинал заниматься футболом в городе Талды-Курган, Казахстан. В 2007 году подписал первый профессиональный контракт с ФК «Жетысу-2». Спустя три года был переведен в первую команду, за которую выступал до 2013 года. Играл за «Атырау», «Тараз», «Актобе», «Тобол», «Ордбасы», — сообщили в «Роторе». — С 2014 являлся игроком футбольного клуба «Астана». Имеет опыт выступления в Еврокубках и за национальную сборную Казахстана по футболу.

Болельщики команды возвращению нападающего обрадовались, подбодрив футболиста пожеланиями хорошей игры в новом сезоне:

— Алексей, с возвращением! Ждем от тебя игру, которую ты показывал в РПЛ, и главное — без травм. Вперед, за Ротор! — пишут болельщики.

— Отличная новость, давай, неси нас обратно в РПЛ!


К слову, пока болельщики мечтают о возвращении в высшую лигу российского футбола, команда готовится ко второму матчу в ФНЛ. Матч «Ротор» — «Олимп-Долгопрудный» состоится 17 июля в 19:00 на «Волгоград Арене».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем