V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт проблема «Покиньте стадион, вы мешаете»: волгоградским фотографам запретили снимать матчи на «Волгоград Арене»

«Покиньте стадион, вы мешаете»: волгоградским фотографам запретили снимать матчи на «Волгоград Арене»

Профессиональные фотокорреспонденты в ответ намерены бойкотировать домашние матчи «Ротора»

Распорядители стадиона постарались, чтобы фотографы не смогли нормально запечатлеть яркую и динамичную игру футболистов волгоградского клуба

Волгоградские профессиональные фотографы, имеющие аккредитацию для работы на стадионе «Волгоград Арена», заявили, что будут игнорировать домашние матчи футбольного клуба «Ротор». Причиной для этого послужили действия распорядителей, не разрешающих фотографам работать на стадионе.

— Работать на последнем матче с «Олимп-Долгопрудный» было просто нереально, — рассказал волгоградский фотограф Геннадий Гуляев. — Мы спустились вниз, к ограждению трибун, чтобы сделать нормальные фотографии, в которых были бы видны эмоции, борьба футболистов. Но распорядители на стадионе неожиданно потребовали от нас удалиться, мол, мы кому-то мешаем. Кому? Зрителям? В качестве альтернативы нам предложили снимать из пресс-зоны, расположенной на пятом этаже стадиона. И какие снимки оттуда можно сделать? Никаких. Оптика, которой можно было бы «дотянуться» до футболистов, стоит далеко за миллион рублей. Ни у кого из волгоградских фотографов таких денег просто нет.

На действия сотрудников стадиона жаловались сразу несколько фотографов, в том числе и фотограф V1.RU Алексей Волхонский, утверждавший, что работали на стадионе строго в тех местах, которые были указаны в карточках аккредитации, и с которых репортеры снимали матчи не только ФНЛ, но и Премьер-лиги и Чемпионата мира по футболу — 2018.

Из пресс-зоны игра футболистов выглядит вот так

В облспорткомитете отказались комментировать действия служб стадиона, заявив, что обеспечение порядка и безопасности находится исключительно в ведении спортклуба «Ротор». В самом клубе предположили, что действия распорядителей обусловлены исключительно заботой о зрителях:

— Смысл в том, что, по нашим предположениям, фотографы на стадионе занимают те же места, что и обычные зрители. Они покупают билеты, садятся на свои места, но работают стоя и закрывают собой обзор для других болельщиков, — прокомментировали претензии журналистов в пресс-службе клуба. — Поэтому вполне возможно, что сотрудники стадиона просто попросили не мешать другим зрителям. Пустить же фотографов к полю мы не имеем права. Есть санитарный регламент, где указано, что на поле, которое является «чистой» зоной, могут находиться лишь футболисты, делегаты матча и официальные лица. Это не наше решение, мы бы с удовольствием разрешили работать у кромки, но не можем в связи с нормами санитарного регламента. Со своей стороны мы можем посоветовать фотографам подняться в пресс-ложу на пятом этаже и работать там. Оттуда их никто не выгонит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем