V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Эта девочка вернет былую славу нашему спорту»: волгоградка Виктория Дудакова стала чемпионкой ММА

«Эта девочка вернет былую славу нашему спорту»: волгоградка Виктория Дудакова стала чемпионкой ММА

Вика завоевала 11-ю победу подряд, на этот раз спортсменка триумфально выступила в Минске

Сегодня чемпионка вернется в город на Волге с поясом GRAND PRIX

Волгоградка Виктория Дудакова в очередной раз порадовала тренера и болельщиков победой. Девушка триумфально выступила в Минске и завоевала первый чемпионский титул и пояс. Свою 11-победу Виктория вновь завершила досрочно, задушив соперницу еще во втором раунде.

— В целом, конечно, мы рады победе, но боем несколько недовольны, нам есть еще над чем работать. В первом раунде Вика была немного вялой, долго раскачивалась, она сама из-за этого недовольна собой, но во втором раунде она взяла себя в руки и показала свой класс, — рассказал тренер чемпионки Гасанали Шамилович. — В рейтинге Вика была на 20 позиций ниже, чем ее соперница Марина Шутова, но, как я считаю, боевой IQ у Вики все-таки был выше, она просчитывала ходы соперницы.

По словам тренера волгоградки, Вика весь год тренируется в холодном зале, разогреваясь только своей плодотворной работой.

— Вика переодевается в холодном зале, суровые условия — рождают сильных людей. Теперь мы готовимся выступать в Американском UFC, — рассказал Гасанали Гасаналиев. — У Вики есть свой американский агент, и она готовится покорять и эту лигу. Я уверен, что эта девочка вернет былую славу нашему спорту!


Напомним, в это воскресенье Виктория Дудакова провела бой за титул чемпиона в «весе соломинки» и пояс GRAND PRIX на турнире OPEN FC & BFC в Минске.

— Марина Шутова выступает с 2016 года. В ее активе 1 финиш и 3 победы решением. Предыдущий выход в клетку у Марины состоялся на турнире OPEN FC 5, где Марина раздельным решением победила Анну Руденко. Виктория Дудакова вышла в финал в статусе «Непобежденной». В ее активе только досрочные победы. Предыдущий бой Виктория провела в июне 2021 года против Ксении Лачковой: доктор рекомендовал остановить бой после первого раунда и Виктория забрала победу, — рассказывали перед боем организаторы турнира.

К слову, Виктория Дудакова дебютировала в смешанных единоборствах всего пару лет назад. За свою пока еще недолгую спортивную карьеру Вике пришлось драться с опытными спортсменками, одна из которых тренируется в зале Конора Макгрегора. На чемпионате мира в Бахрейне волгоградка завоевала бронзу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем