V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Зажег фаер прямо на Мамаевом кургане: в Волгограде задержали фаната воронежского «Факела»

Зажег фаер прямо на Мамаевом кургане: в Волгограде задержали фаната воронежского «Факела»

36-летний мужчина закупился дымовыми шашками и фаерами, собираясь зажечь их на «Волгоград Арене»

36-летний мужчина собирался продолжить огненно-дымовое шоу на стадионе

В Волгограде сегодня, 27 ноября, сразу после матча «Ротор» — «Факел» полицейские сообщили о задержании одного из фанатов воронежского клуба. 36-летний мужчина зажег фаер на Мамаевом кургане и попытался скрыться.

— Его личность была оперативно установлена полицейскими. 36-летнего мужчину задержали в Центральном районе, он был доставлен в отдел полиции, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — У него изъято более десяти единиц различных пиротехнических изделий — дымовые шашки и фаеры, которые он планировал пронести на матч.

В отношении болельщика составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Болельщику «Факела» грозит до 15 суток ареста.

— Материалы направлены в суд Центрального района для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, матч завершился победой «Факела». Один из лидеров ФНЛ обыграл «Ротор» со счетом 1:2. Как стало известно позднее, фанат арестован судом на 10 суток. Отбывать наказание будет в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД России по Волгограду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем