V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Раз в жизни это должен сделать каждый мужчина: волгоградцев зовут сразиться в любительском боксерском поединке

Раз в жизни это должен сделать каждый мужчина: волгоградцев зовут сразиться в любительском боксерском поединке

Четверка лучших поедет на российские соревнования Лиги Бокса

К турниру допускаются только спортсмены-любители

Волгоградцев в возрасте от 19 до 50 лет зовут принять участие в соревнованиях по боксу. Организаторами выступает региональное отделение физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», а главным тренером выступает известный волгоградский тренер, воспитавший бойцов-олимпийцев, Павел Дешевов.

В сезон 2021/2022 лига проведет 12 рейтинговых соревнований. Формула боя — три раунда по две минуты. Участвовать в соревнованиях могут боксеры-любители, не входящие в список федерации бокса Волгоградской области. Турниры будут проходить без зрителей, но с трансляцией в соцсетях.

Бой среди любителей

—По итогам 12 соревнований будут определены сильнейшие боксеры в каждом весе и возрастной группе, — рассказали организаторы турнира. — Четверка лучших боксеров в каждой возрастной группе и весовой категории получает вызов на Турнир сильнейших боксеров Лиги бокса России, который пройдет в Москве.

Принять участие в соревнованиях может любой боксер-любитель. На взвешивание спортсмен должен предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья и заключение МРТ-исследования головы. С собой у боксеров должны быть капа, бандаж, спортивные трусы и спортивная обувь. Взнос для участия в соревновании — 1500 рублей.

За победу в бою спортсмену начисляется 100 баллов. Ничья оценивается в 50, поражение — в 20. Соперники подбираются согласно весовым категориям, принятым в боксе, и по рейтингу. Бой между участниками с большой разницей в рейтинге невозможен.

Первые рейтинговые бои прошли в воскресенье, 12 декабря. Следующий этап запланирован на 23 января. Полуфинал турнира сильнейших предварительно запланирован на 23 апреля, а финал — на 24-е.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем