V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Начинай сначала: в волгоградском «Роторе» осталось всего два футболиста

Начинай сначала: в волгоградском «Роторе» осталось всего два футболиста

Формирование новой команды начнется после решения судьбы клуба в РФС

В клубе осталось всего два игрока

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» объявил о том, что в команде осталось только два игрока. У остальных закончились сроки действия контрактов или же договоры были расторгнуты по соглашению сторон.

— На сегодняшний день соглашения действуют у Исламитдина Абдуллаева и Данила Пелиха, — говорится в официальном сообщении клуба. — Имран Улад Омар расторг контракт по взаимному соглашению сторон. Переговоры о заключении новых договоров и формирование команды начнутся после назначения генерального директора и вынесения решения исполкома РФС о составе участников лиг ФНЛ и ФНЛ II.

Напомним, аналогичная ситуация сложилась в клубе в конце мая прошлого года, когда «Ротор» вылетел из Премьер-лиги в ФНЛ. У клуба оставалось всего 3 игрока из 20, с которыми клуб завершил сезон. У 17 человек закончились контракты или сроки аренды. Действовавший на тот момент гендиректор клуба Андрей Рекечинский обещал сохранить костяк и укомплектовать команду молодыми игроками.

По итогам сезона 2021/2022 «Ротор» оказался на 18-м месте в турнирной таблице ФНЛ и может опуститься в ФНЛ-2. Окончательное решение будет принято Российским футбольным союзом 3 июня. Тем временем в клубе уже попрощались с гендиректором Андреем Рекечинским — исполняет обязанности директора заместитель по безопасности Павел Никитин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter