V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт мнение «Комитет спорта… без оценки»: волгоградский продюсер — об открытии сезона ЮФЛ

«Комитет спорта… без оценки»: волгоградский продюсер — об открытии сезона ЮФЛ

Сергей Мазанов уверен — отличные оценки за мероприятие можно поставить всем, кроме чиновников

Юные футболисты не подвели своих болельщиков

В Волгограде прошла церемония открытия первого сезона Юношеской футбольной лиги. Для мальчишек, которые мечтают о славе Месси, это был настоящий праздник. Они могли вживую увидеть звезд российского футбола и получить автограф легенды. Почему при всех недостатках организации для мальчишек это был самый настоящий праздник, размышляет волгоградский продюсер и телеведущий Сергей Мазанов.

Сегодня в нашем городе легендарные футболисты сборной России открыли первый сезон Юношеской футбольной лиги: Андрей Аршавин, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Динияр Билялетдинов, Елена Терехова и Владимир Быстров сажали деревья на «Волгоград-Арене», ставили новые рекорды, раздавали автографы.

Желающих было много: юные спортсмены облепили прославленных футболистов, что родило домыслы о возникшей давке на «Волгоград Арене», которые умело разжигают некоторые СМИ. Организация мероприятия, конечно, хромала: кому-то не досталось селфи с кумиром, кому-то автографа. Но в давке люди страдают, а вот тысячи фанатов, которые обступают со всех сторон — это гордость.

Гордость за спортивный Волгоград, за наших болельщиков. За восемь тысяч зрителей, которые пришли сегодня на стадион. В Нижнем Новгороде на такое же шоу пришло вдвое меньше. Не обошлось и без критики от «звезд», где-то абсолютно справедливой, но вот восемь тысяч юных спортсменов и болельщиков, пришедших на матч Юношеской футбольной лиги — это больше, чем приходит на официальные матчи известных команд. Представляю, с какой гордостью волгоградские мальчишки сегодня разгромили соперников из Сочи 5:2 при таком количестве болельщиков.

Так что без прикрас оценки за сегодняшнее мероприятие: Волгограду — пять, критикам — два, зрителям — десять баллов из пяти, организатору мероприятия, комитету спорта — ох... без оценки.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем