V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт День города в Волгограде — 2022 Их давно никто не видел: в Волгоград на День города приехали олимпийские чемпионы разных лет

Их давно никто не видел: в Волгоград на День города приехали олимпийские чемпионы разных лет

Олимпийцы пообщались с волгоградцами и подбодрили юных спортсменов

Спортсмены и чемпионы с олимпийской выдержкой вынесли десятки экскурсий и пеших прогулок

В Волгограде на День города состоялась встреча горожан с прославленными олимпийскими чемпионами. На мероприятии появились и волгоградские спортсмены, которых давно не было видно на публичных мероприятиях, и олимпийцы из других регионов.

Татьяна Лебедева и Алексей Петров спешат поделиться свежими фото с подписчиками


На встрече с горожанами появились и волгоградские чемпионы Олимпийских игр — Алексей Петров, Евгений Садовый и Татьяна Лебедева.

Самая титулованная из посетивших город-герой спортсменов — Галина Горохова. Ей 84 года, она побеждала в турнирах фехтовальщиц на рапирах на Олимпиадах 1960 года в Риме, 1968 года — в Мехико и 1972 года — в Мюнхене. Также в ее активе девять побед на чемпионатах мира по фехтованию.

Галина Горохова (слева) восхищена статуей Родины-матери

— Я всегда с огромным трепетом приезжаю в ваш город. Волгоград — это город победителей, здесь решалась судьба нашей страны. Надеюсь, что нынешнее молодое поколение тоже будет победителями на спортивных площадках, — отметила чемпионка.

Татьяну Лебедеву давно что-то не было видно на массовых мероприятиях

Среди приехавших на встречу с волгоградцами спортсменов — чемпионы по конькобежному спорту, плаванию, гребле, фехтованию. Почти все они одержали победы на Олимпийских играх, еще выступая под флагом СССР.

— Многие из знаменитых спортсменов впервые приехали в Волгоград, поэтому не подняться на Мамаев курган было бы просто преступлением, — уверен наш корреспондент Андрей Шитов. — Пусть это давалось ветеранам спорта и не совсем легко, все они добрались до Зала воинской славы, где вместе с юными участниками игр на Волге возложили цветы к Вечному огню. Некоторые легенды отечественного спорта пришли через несколько часов и в парк Баку, где в теплой обстановке пообщались с отмечавшими День города волгоградцами.

Юные спортсмены смогли встать рядом с легендарными чемпионами


Напомним, празднование Дня города в Волгограде все еще продолжается. Информацию о том, как горожане празднуют, мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем