EUR 98,91
Спорт Всю энергию на День города растратили: «Ротор» с трудом одолел липецкий «Металлург»

Встреча прошла вечером 14 сентября на стадионе «Металлург»

«Ротор» вырвал победу на последних минутах встречи

Волгоградский «Ротор», видимо, выплеснув всю энергию в матче на День города, где встреча с «Легионом» из Махачкалы закончилась со счетом 5:1, с трудом выиграл матч 3-го раунда Пути регионов «ФОНБЕТ» Кубка России, где встречался с липецким «Металлургом». Встреча прошла на одноименном стадионе вечером 14 сентября.

Счет в матче открыли хозяева поля. На 38-й минуте встречи ворота сине-голубых распечатал Максим Елеев. Ответить гости смогли только на 56-й минуте, когда в ворота «Металлурга» забил Артем Максименко. Однако на 3-й минуте добавленного времени Илья Сафронов принес «Ротору» еще один гол. Ответить хозяева не успели. Матч на выезде завершился со счетом 2:1 в пользу волгоградского клуба.

Болельщики, впрочем, не оценили стараний команды, заявляя в комментариях, что толком не видели футбола.

— Игра пешком на отвали и с вялой имитацией прессинга, — писали фанаты «Ротора».

Однако главная претензия сводилась к выбору формы команд — оба клуба играли в очень похожей по цветам.

— Кто выбирал форму на этот матч? — возмущаются болельщики. — Упрек не «Ротору», а судье или делегату. Команды сливаются на поле. Судья был обязан переодеть хозяев в белую форму, ибо белый цвет — по приоритету принимающей стороны. Смотреть невозможно, играть — тем более.