V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Детский турнир по дзюдо поддержала компания «Сады Придонья»

Детский турнир по дзюдо поддержала компания «Сады Придонья»

На площадке клуба «Динамо» 18 декабря прошли командные соревнования среди детей 13–14 лет

Общий призовой фонд турнира составил 400 тысяч рублей

Компания «Сады Придонья» давно поддерживает этот вид спорта в Волгоградской области, построив два зала единоборств под эгидой клуба Pridonie Top Team. Кроме этого, «Сады Придонья» разделяют ценности, заложенные в идее дзюдо: формирование социальной опоры общества, рост и развитие соответствующих навыков у людей, способных постоять за себя и свою семью, ну и, конечно, стремление к здоровому образу жизни. Поэтому в компании пошли навстречу инициативе президента Федерации по дзюдо Волгоградской области Петра Самохина в честь своего юбилейного года провести и профинансировать детский турнир.

— Это региональные соревнования между командами ребят из Суровикино, Калача-на-Дону, Новоаннинска, Михайловки, Жирновска, Камышина, Ленинска, Волжского в возрасте 13–14 лет. Участников порядка 200 человек, — говорит Петр Самохин. — Популяризируя данный вид спорта на территории региона, мы надеемся привлечь к подобным занятиям как можно больше молодежи.

1 из 3

Общий призовой фонд турнира составил 400 тысяч рублей, плюс к этому победители получили продукцию от компании «Сады Придонья». Проходили соревнования на площадке «Динамо», зал достаточно вместительный — до 1000 человек. По словам организаторов, получилось создать для юных дзюдоистов и всех любителей этой дисциплины атмосферу особого праздника. Кроме этого, присутствие почетных гостей, в числе которых глава Федерации дзюдо России С. И. Соловейчик, заместитель губернатора В. В. Бахин, президент компании «Сады Придонья» А. П. Самохин, олимпийские чемпионы Беслан Мудранов и Михаил Пуляев, представители администрации, спортивных организаций и федераций, добавило мероприятию дополнительный вес.

1 из 3

Что касается дальнейших перспектив по турниру на призы компании «Сады Придонья», планируется, что он в течение нескольких лет выйдет на Всероссийский уровень и будет проводиться ежегодно в Волгограде, причем для всех возрастов.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем