V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Украина на 50 лет наложила санкции на спортсменов из Волгограда

Украина на 50 лет наложила санкции на спортсменов из Волгограда

Елене Исинбаевой и Александру Попову теперь почти ничего нельзя

Связаться с легкоатлеткой не удалось

Волгоградские легкоатлетка Елена Исинбаева и пловец Александр Попов попали в очередной санкционный список Украины.

Накануне вечером, 26 февраля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что подписал указы о реализации решения Совета национальной безопасности и обороны.

— Я подписал три указа во исполнение решений СНБО. Против тех россиян, которые причастны к насильственному вывозу украинских детей. Против тех представителей российского спортивного сектора, которые пытаются поставить спорт на службу агрессии. И против тех, кто помогает содержать в России наемнические структуры для войны против Украины и всех свободных людей.

В списке, в числе прочих россиян — пловец Александр Попов и легкоатлетка Елена Исинбаева. Александр Попов всю жизнь посвятил исключительно спорту, в настоящий момент — кавалер и почетный член Международного олимпийского комитета. Легендарная легкоатлетка, член МОК Елена Исинбаева также развивает политическую карьеру и является майором ВС РФ. Однако санкции на них наложили одинаковые.

Согласно решению СНБО, санкции на 50 лет. Они предполагают блокировку активов, запреты любых торговых операций, приобретение недвижимости и вывод капиталов за пределы страны, передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности, а также лишение государственных наград Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем