V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Мы перестали контролировать мяч»: главный тренер «Ротора» объяснил причину крупного выигрыша на выезде

«Мы перестали контролировать мяч»: главный тренер «Ротора» объяснил причину крупного выигрыша на выезде

Игра прошла в Ставрополе и завершилась со счетом 3:1

Алексей Стукалов увидел причины выигрыша в отсутствии контроля за мячом и мандраже «Динамо»

Главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов объяснил, что послужило причиной убедительной победы клуба на выезде в Ставрополе. По мнению тренера, причиной этому стало тяжелое поле и отказ контролировать мяч.

— Мы предполагали, что будет сложно, — объяснил на послематчевой пресс-конференции Алексей Стукалов. — «Динамо» последние три матча выиграло. Команда немного поменялась в плане философии. Если в первом круге это была команда атакующая, то сейчас больше вертикальной игры, индивидуальных действий в атаке. После снегопадов поле было тяжелым и высоким, поэтому мы решили отказаться от контроля мяча. Планировали мяч контролировать, но там накрыли, там накрыли — поэтому решили отказаться.

Объяснил Алексей Стукалов и первый гол, который уже традиционно задал темп всей встрече:

— Задача всегда стоит первыми забивать, и ребята на этом акцентировались, понимали, что у «Динамо» первая домашняя игра, что команда молодая, мандраж, наверное, присутствовал. Ну, по крайней мере, должен был, — объяснил тренер. — Мы должны были на этом сыграть, сыграть агрессивно, разобрали стандарты. То, что наработали, то в итоге и получилось.

Напомним, встреча прошла в субботу, 1 апреля, на ставропольском стадионе «Динамо», и завершилась со счетом 3:1 в пользу клуба «Ротор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем