V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт репортаж «Как ты до этого додумалась»: волгоградка станцевала на пилоне под «Калинку-малинку»

«Как ты до этого додумалась»: волгоградка станцевала на пилоне под «Калинку-малинку»

В городе прошел открытый чемпионат по танцам на пилоне и на стрипах

13 мая в Волгограде прошли соревнования по женственным танцам на пилоне. Десятки девушек из Волгограда, Волжского и Астрахани продемонстрировали свои умения в ДК Тракторозаводского района.

«Мне говорили, что это очень смело и необычно»

Чемпионат проходил в самом северном районе города на Волге — в Тракторозаводском районе. Никто и никогда даже подумать не мог, что в старом ДК когда-нибудь десятки сексуальных красоток будут танцевать на пилоне.

— Мы единственные, кто устраивает чемпионат в Волгограде. Это не первые соревнования, были в том году, и еще до пандемии, я лично провела три чемпионата в Волгограде и один в Краснодаре, — рассказывает одна из организаторов турнира Виктория Борзова. — Каждый чемпионат — это сложно. Хочется каждый год сделать лучше, в том году у нас был невысокий пилон со сценой в ресторане, в этом году это профессиональный пилон на тросах на сцене ДК. Эти соревнования мы готовили полгода, мы даже перенесли дату с марта на май, так как подготовка была тяжелой.

В чемпионате было семь номинаций: pole art — спортивный танец на пилоне без каблуков. Pole exotic — танец на специальных туфлях на высоком каблуке — на стрипах, с пилоном. Эту номинацию разделили на начинающих и профессионалов. Frame up — танец без пилонов, но на каблуках. Дуэты как на пилоне, так и без него и best show — девушки в откровенных нарядах на каблуках показывали групповые номера без пилона.

Законы гравитации отменяются

Наш корреспондент и тренер по pole dance в Diesel и Skypole — Арина Рязанова, тоже решила принять участие в чемпионате.

— Я занимаюсь pole dance уже 8 лет, и за моими плечами большое количество соревнований и фестивалей по этому спорту, поэтому я не особо волновалась. Для меня этот чемпионат был больше по фану, я не хотела никаких мест, мне не нужно было показать себя, отрекламировать: «Посмотрите как я умею, приходите ко мне на тренировки». Я пришла посмотреть на других и выйти на сцену впервые за последние четыре года, — стоя с медалью на шее за третье место, говорит Арина. — Перед выходом, конечно, было волнение, но, когда я уже стояла на сцене, а в лицо бил свет, я не переживала.

Казалось, что танцы на шестах предназначены для мужчин. Но почему тогда большинство зрителей — женщины?

Арина исполнила русский народный танец под «Калинку-малинку» в костюме в стиле гжель, чем и поразила не только зрителей и жюри, но и участниц чемпионата.

— Ко мне после выступления подходили девочки из моей номинации и говорили, что номер очень запоминающийся, что додуматься русский народный станцевать на пилоне — это смело и необычно, — с широкой улыбой рассказала Арина.

Однако Арина честно призналась, что номер родился после того, как она услышала эту песню во время выступления своей подруги.

— Идея номера у меня появилась, еще когда я жила в Сибири, моя подруга выступала под «Калинку-малинку», я, можно сказать, украла ее песню, поставила номер, — рассказала Арина. — Купальник мне подарили, и всё сошлось просто идеально.

«Лиса забежала на сцену во время выступления»

Девушки постарались не только над технической составляющей номера, но и над оформлением. Участницы выходили на сцену с многочисленным и порой неожиданным реквизитом, у кого-то это были деньги, стулья, люди, плащи на всю сцену и даже лиса. Образы были яркие и не очень, кто-то выступал в типичных черных боди, а кто-то в классических смокингах, были и девушки-боксеры.

Но покорила всех победительница Малена. Девушка как из фильма вышла на сцену и станцевала pole exotic у пилона на стрипах.

— Номер я поставила еще осенью на день рождения, а к чемпионату начала готовиться, когда начали собирать заявки, — зимой. В какой-то момент приостановила подготовку, потому что чемпионат перенесли на май. Активно и плодотворно я работала над номером на протяжении месяца, — вспоминает тренер по pole exotic из студии «Мулен Руж» Марина Прудовская. — Образ Малены был выбран, потому что я люблю танцевать про женщин, про историю. Посмотрела фильм, меня впечатлила Моника Беллучи, ее персонаж, и я подумала, что в экзоте ее героиня может жить. Ее энергетика и притягательный для всех образ не оставят никого равнодушными.

«Я танцую с 55 лет»

Еще одним открытием турнира стала Ольга Морозова. Волгоградка покорила зрителей и жюри своим трудолюбием и целеустремленностью. Спортсменка приехала на соревнования из Красноармейского, но больше всего поразило вовсе не это. Ольге — 64 года.

— Я танцую pole exotic 9 лет, начала заниматься в 55, до этого никакого спортивного прошлого. Вообще! — хвастается спортсменка из студии «Магнетизм». — Это мои первые соревнования, я очень волновалась. Победы хотелось, но больше я хотела прилично выступить, потому что пилон — это непредсказуемая вещь. Но у меня получилось!

Тренеры поддерживали своих спортсменок по-разному. Кто-то гонял воспитанниц несколько месяцев, кто-то записался на участие, чтобы своим примером поддержать своих спортсменок.

— Я впервые выступала и волновалась я больше за моих девчонок и их выступления, чем за свое, — рассказывает Лиза, стоя на высоченных каблуках, с которыми ее рост составляет около двух метров. — Я не за победой пришла, я только ради учениц. Если не они, я бы не согласилась. Девчонок я гоняла месяц, сама же готовилась от силы часов пять.

Удивительно, но в этот вечер ДК Тракторозаводского района шумел и гудел от количества зрителей и спортсменов. Горожане специально приехали, чтобы поддержать красоток.

— Мы пришли поддержать своих тренеров и девчонок, с которыми мы занимаемся. Девочки не подвели ни одна, выступили шикарно, мы им кричали во время выступления, что они красотки и молодцы, а когда вышла Лиза Кручинина и завизжали: «Мать пилонов!», — рассказывают зрители и ученицы skypole. — Ожидали яркости и секса, девчонки прям дали огня этой сцене. Круто, что соревнования проходят уже не в ресторане на маленьком пилоне, а масштабно, в ДК, с профессиональным пилоном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем