V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт фоторепортаж «Боже, в какой они форме!»: смотрите на горячих спасателей и спасательниц, оккупировавших самый центр Волгограда

«Боже, в какой они форме!»: смотрите на горячих спасателей и спасательниц, оккупировавших самый центр Волгограда

Спортсменки из Республики Беларусь, Узбекистана, России и Казахстана штурмовали 12-метровые вышки

Девушки поразили зрителей своими формами

В Волгограде в эти дни проходят соревнования спасателей из нескольких стран: Казахстана, Республики Беларусь, России и Узбекистана. Десятки спортивных, сексуальных и готовых на подвиги молодых спасателей приехали в эти жаркие дни в город на Волге, чтобы побороться за «Золотую штурмовку». Просто посмотрите вместе с нами, в какой форме все эти красавцы.

Десятки спортсменов из четырех стран два дня назад приехали в Волгоград, но до сих пор не нашли времени, чтобы познакомиться с городом. Все участники соревнований видели Волгоград только из окон автобусов, но даже при беглом знакомстве с городом заверили, что Волгоград невероятно хорош собой.

Спортсменка из Казахстана Алла приехала в Волгоград, чтобы отдохнуть от рутины и быта. Девушке 23 года, но она уже мама четырехлетней малышки.

— Пожарно-спасательным спортом я начала заниматься, еще будучи студенткой колледжа, — рассказала Алла. — Мне нравилось, что в спорте я могу попробовать больше, чем сидя в кабинете. Я связист, до тушения пожаров женщин в Казахстане, как и в России, не допускают. Здесь на этапе эстафеты нам дают попробовать свои силы, попробовать развертывание, тушение. Это всё очень здорово!

Девушки из Казахстана сегодня показывали небывалые цифры
А это невероятные мужчины — спортсмены из всех четырех стран попытали счастье на соревнованиях
Девушки из Казахстана готовились к соревнованиям не один год

Однако, по словам главного судьи соревнований, всё происходящее в эти жаркие майские дни в Волгограде не просто турнир, это отборочный этап для участников чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Представьте себе, такой чемпионат существует, и пройдет он в Стамбуле уже в августе этого года.

— Ранее этот чемпионат проходил в Москве, но в этом году мы приехали к вам, — рассказал главный судья Даулет Данаев. — Наш турнир проходит в преддверии ЧМ. Сборная каждой страны получает возможность откорректировать выступление своей команды. Обычно здесь участвуют молодые спортсмены и спортсменки. За два месяца можно успеть устранить все недочеты. В Самарканде ранее проходил чемпионат мира, и Беларусь, Россия, Казахстан, Узбекистан были в призерах турнира. Это квартет сильнейших. Тут с первого забега идут небывало высокие секунды, отменные результаты показывают не только юноши, но и девушки.

Лучших спортсменов собирали по всем регионам четырех стран

Молодая и задорная спортсменка из Республики Беларусь Ирина Зинович рассказала, что от Волгограда уже сейчас в восторге — соревнования проходят в самом центре города и собрали немало зрителей.

— С мая я выступаю за команду Минской области, — рассказала Ирина Зинович. — Я поступила после школы в Гомельский институт МЧС и начала усиленно заниматься этим спортом. Он мне очень нравится и очень привлекает. Кстати, я старший инструктор по пожарно-спасательному спорту. Для меня взобраться на четырехметровую стену — уже обыденность и привычное дело.

По словам Ирины, спорт, которым она занимается, вызывает восторг у ее знакомых и родных.

— У нас в стране женщина занимается профилактикой и пропагандой дела спасателей, — рассказала Ирина. — Я популяризирую наш спорт. Он с каждым годом всё популярнее становится, и в этом есть и наша заслуга.

Впереди у спортсменов еще несколько дней соревнований и различных испытаний. Посмотреть их можно будет всем желающим.

Спортсменов встречали девушки в кокошниках
Никто из спортсменов не взял с собой парадную форму своего ведомства — незачем, говорят
Самая многочисленная женская команда — из России
Девушки за семь секунд взбираются на высоту четырех метров
Какие крепкие спасатели в команде Республики Беларусь!
Дан старт! Груда мышц устремляется вместе с лестницами вперед
Удивительные белорусские спортсмены умудрялись бежать с улыбкой!
Девочки — такие девочки, даже на соревнованиях с маникюром
Во время перерыва можно и немного остыть от волгоградского тепла
И снова мужчины показывают мощь, силу и скорость
Девушки России собраны в сборную из разных регионов
Спортсменки из Республики Беларусь не отставали от россиянок
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем