Спорт

Рано расслабились: волгоградский «Ротор» обидно проиграл на выезде «Чайке»

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев встречи

«Ротор» проиграл на выезде в Ростовской области

Волгоградский «Ротор» после домашней победы над лидером турнирной таблицы — «Черноморцем» вновь огорчил своих болельщиков проигрышем. Матч с «Чайкой» из Песчанокопского завершился со счетом 2:1 в пользу «Чайки».

Первый гол во встрече был забит уже на четвертой минуте. Отличился Артем Максименко, выступающий за «Ротор». На перерыв команды ушли с этим же счетом. Во втором тайме «Чайка» прибавила оборотов. На 76-й минуте ростовчане сравняли счет, а на 88-й — ушли в отрыв. Отыграться клуб из Волгограда не смог ни в основное, ни в дополнительное время и уступает второе место «Чайке». Стоит добавить, что последние 15 минут «Ротор» играл в меньшинстве. Сергей Обивалин получил две желтых карточки и был вынужден покинуть поле.

Отметим, что, по статистике встречи, «Чайка» играла лучше «Ротора». Команда владела мячом 54% игрового времени, сделала пять ударов в створ и три угловых. За всё время встречи команда получила всего одно предупреждение. «Ротор» же владел мячом 44% времени, три раза ударил по воротам, допустил 14 нарушений правил, пять предупреждений и одно удаление.