Спорт

В Волгограде на полдня перекроют Нулевую Продольную. Рассказываем, что случилось

Проехать по магистрали не выйдет до самого вечера воскресенья

Дети и взрослые смогут пробежать свои заветные километры

В Волгограде в это воскресенье перекроют Нулевую Продольную. С самого утра проехать от улицы Краснознаменской и до Мамаева кургана не получится. Закрывать магистраль планируют из-за крупнейшего забега — волгоградцы смогут пробежать полумарафон под палящим июньским солнцем.

По информации организаторов, Нулевая Продольная будет закрыта с 07:00 и до 14:00, примерно в это время последний бегун должен будет пересечь финишную прямую.

— Наше мероприятие начинается еще в субботу, 3 июня, мы будем ждать наших бегунов у амфитеатра, — рассказали организаторы забега. — С 10:00 начинает работать спортивная выставка, регистрация новых участников и выдача стартовых пакетов зарегистрированным участникам. С 10 до 18 часов можно будет здесь же пройти медицинский осмотр.

Длинный круг для полумарафона

Выставка в амфитеатре проработает до самого вечера, до 20:00.


А уже в воскресенье, 4 июня, будет дан старт забегам.

— На 07:00 запланировано открытие стартово-финишного городка, начало работы раздевалок и камер хранения. Выдача стартовых пакетов иногородним участникам, в 09:00 будет дан старт забегов на дистанции 5 км, 10 км, 21,1 км, — рассказали организаторы мероприятия. — В 12:00 начнется и детский забег на километр для детей до 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем