V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Зажгла так, что все выпали: маленькая чирлидерша из Волгограда победила спортсменов из 22 регионов

Зажгла так, что все выпали: маленькая чирлидерша из Волгограда победила спортсменов из 22 регионов

Виктория Линькова, несмотря на юный возраст, привезла призовые награды в нескольких категориях

Викторию привела в спорт бабушка

Маленькая волгоградка Виктория Линькова накануне в составе команды завоевала третье место в крупнейших соревнованиях «Волжские просторы» в Самаре. Маленькие девчонки поразили жюри своими талантами и приехали в город чемпионками.

— Вика пришла в спорт благодаря своей тете, смотрела на нее и пыталась переплюнуть, на шпагат сесть, научиться выполнять элементы какие-то, старалась, — рассказала бабушка девочки Наталья Линькова. — Потом мы решили Вику тоже отдать в чир-спорт. Она стала заниматься, стала пробовать, и вот результат. Она стала четвертой в сольном выступлении и третьей в команде.

Диплом и медали

На соревнования в Самару приехали спортсмены из 22 регионов России в числе участников: Астраханская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Нижегородская область, Республика Башкортостан, Крым и Татарстан и многие другие. Команды были очень сильные, однако волгоградские девчонки показали себя вовсе не слабаками. Девочки представляли клуб чир-спорта «Твист».

— В спорт девочку привела бабушка, — рассказали родные маленькой чемпионки. — Она постоянно находила время, чтобы заниматься Викой, водила ее повсюду, вкладывала в нее силы. Хотя наша бабушка — врач, и, несмотря на это, находила время на внучку каждый день.

Соревнования проходили в городе на Волге в начале июня. Сейчас девочки готовятся к новым победам и стартам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем