штиль.

755мм 76%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Да ладно, парни! Волгоградский «Ротор» порадовал болельщиков первой победой на выезде

Встреча в Ульяновске закончилась со счетом 2:1 в пользу волгоградцев

Болельщики связывают победу клуба с магией нового тренера

Футбольный клуб «Ротор» наконец прервал серию проигрышей и ничьих, порадовав болельщиков победой на выезде. Матч в Ульяновске с клубом «Волга» завершился со счетом 2:1 в пользу сине-голубых.

Счет в игре был открыт на 48-й минуте встречи. Ворота соперника распечатал Сергей Зуйков. Вскоре «Волга» сравняла счет. Гол забил Никита Кирсанов на 67-й минуте, но на 73-й минуте Алексей Никитин повторно поразил ворота «Волги».

Впрочем, по статистике матча, «Волга» чуть больше владела мячом, чем «Ротор». Однако это не спасло ульяновцев от проигрыша. В 90 минут основного времени и 5 минут дополнительного болельщиков больше не порадовали забитыми мячами. Тем не менее клуб из Волгограда прервал серию неудач, одержав первую победу в сезоне.

Напомним, 8 августа «Ротор» попрощался с очередным, 12-м по счету тренером. Алексея Стукалова отправили в отставку по соглашению сторон. В качестве основного кандидата на место главного тренера рассматривался бывший министр спорта правительства Волгоградской области Сергей Попков. Через четыре дня, 12 августа, о прощании с ним объявил казахский клуб «Окжетпес», а 13 августа будущий 13-й главный тренер уже наблюдал за игрой подопечных с трибун стадиона «Волгоград Арена». 14 августа его официально представили болельщикам.