V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Волгоградцы стали чемпионами по ловле фидером

Волгоградцы стали чемпионами по ловле фидером

Соревнования прошли в Воронежской и Ростовской областях

Рыбаки взяли золото в командном и личном зачетах

Команда рыболовов-спортсменов «Сармат» из Волгоградской области завершила сезон ловли на фидер двумя крупными победами. Команда завоевала кубок Воронежской области и победила в чемпионате Ростовской области.

— В Воронеже соревнования прошли в первую неделю сентября. Мы ловили на Воронежском водохранилище, на рыбодроме № 2, — рассказал участник команды Андрей Белокреницкий. — Ловили леща. Команда в общем зачете взяла золото, в личном зачете я добыл серебро, уступив победителю только по массе пойманной рыбы. В Ростове соревнования проходили в станице Багаевской на реке Дон. Там ловили всё, что ловится, — от леща до уклейки. Здесь уже удача мне улыбнулась.

— В Воронеже ловили в два тура по пять часов каждый, — рассказал Андрей Белокреницкий. — В первом туре поймал 11 хвостов общей массой 9800 граммов. Во втором туре удалось поймать девять лещей общей массой 8500 граммов. Самая большая рыбина потянула на 1750 граммов. В Ростове было также два тура по пять часов каждый. За звание лучшего боролись 47 человек. Здесь мне уже удача улыбнулась полностью. В первом туре вес улова составил 2625 граммов, во втором — 2750 граммов.

По итогам состязания на Дону команда «Сармат» взяла золото в командном зачете, а в личном первенстве победителем стал Андрей Белокреницкий, член региональной Федерации рыболовного спорта.

— Интересный получился сезон, — резюмировал спортсмен. — Не такой насыщенный, как хотелось, но запоминающийся. Хочу поблагодарить свою команду: парни, вы лучшие! Для себя этот сезон закрыл, остальным — ни хвоста, ни чешуи!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем