V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Боксер из Волгограда стал вторым по силе удара в России. Он выбил 723 килограмма

Боксер из Волгограда стал вторым по силе удара в России. Он выбил 723 килограмма

Сергей Лопатинский покорил новую в боксе дисциплину в 47 лет

Сергей Лопатинский смог выбить на 723 килограмма

Боксер из Волгограда Сергей Лопатинский стал вторым по силе удара на турнире на IV Российском форуме бокса. Кроме Сергея в этот вечер триумфатором стал еще один волгоградский спортсмен — Артем Сусленков.

По словам Сергея Лопатинского, в этом году важно не то, что он стал вторым, а то, что в бокс пришла новая дисциплина.

— В конце января, сразу после утверждения Министерством спорта Российской Федерации двух новых дисциплин бокса — «удар на силу» и «удар на скорость». 3 февраля прошел и первый турнир под эгидой Федерации бокса России, — рассказал Сергей Лопатинский. — Там могли принять участие не только спортсмены, но и просто ребята с хорошей физической формой. Эти дисциплины теперь официально пришли в бокс. Мы в Волгограде тоже всё это ждем, попозже будем определяться, кто будет их курировать.

Сергей Лопатинский рассказал, что встретился на турнире и с Костей Цзю, и с Николаем Валуевым и поддержал земляка — Артема Сусленкова.

— Артем является действующим чемпионом среди военнослужащих, мастером спорта международного класса, — рассказал Сергей. — В тот вечер у него был бой с бельгийцем Билала Лаггуна в весе свыше 92 килограммов, — рассказал Сергей Лопатинский. — Он просто мощнейшими ударами победил соперника. Техника, класс — всё на уровне. Это наш волгоградский бокс в лучшем его проявлении.

Сергей Лопатинский достаточно известен в Волгограде, но не только в сфере бокса, но и как координатор волгоградского регионального отделения «Сорок сороков» — российского общественного движения, позиционирующего себя как объединение для православных верующих с активной гражданской позицией. Кроме того, Сергей Лопатинский был одним из организаторов первого в Волгограде автопробега в поддержку спецоперации.

Ищите нас в Telegram. В мессенджере мы собираем всю актуальную информацию о жизни Волгограда и области. Там есть опросы и обсуждения — подключайтесь к нам!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем