V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Легендарный гигант из российского бокса приедет открыть крупный турнир в Волгограде

Легендарный гигант из российского бокса приедет открыть крупный турнир в Волгограде

Чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо запланированы на начало марта

Николай Валуев будет открывать соревнования уже в начале марта

В Волгограде в начале марта пройдет крупный турнир по тхэквондо, который будет открывать известный боксер, депутат Государственной думы Николай Валуев. На соревнования приедут спортсмены из 10 городов, а количество участников уже перевалило за 500 человек.

О приезде именитого спортсмена сообщил депутат Волгоградской городской думы, многократный чемпион мира и Европы по тхэквондо, президент ВРОО «Федерации тхэквондо МФТ Волгоградской области» Иван Селезнёв.

— По моему приглашению наш город-герой посетит всемирно известный спортсмен, легенда бокса, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Николай Валуев, — написал депутат в своем телеграм-канале. — Он станет почетным гостем на церемонии открытия турнира по тхэквондо среди сильнейших спортсменов ЮФО, который проводит наша федерация.

В разговоре с корреспондентом V1.RU Иван Селезнёв рассказал, что Николай Валуев приедет на соревнования в качестве почетного гостя.

— Да, действительно, сегодня утром в своем Telegram-канале я поделился с земляками важной новостью о том, что по моему приглашению на следующей неделе Волгоград посетит легенда спорта и мирового бокса Николай Валуев, — рассказал Иван Селезнёв. — Николай Сергеевич с радостью откликнулся на мое предложение принять участие в торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства Южного федерального округа по тхэквондо МФТ. Наше мероприятие проводится в рамках поддержки участников СВО и их семей. Зная Николая Валуева как человека, который сегодня сильно переживает за наших военнослужащих и активно помогает ребятам на передовой и их семьям, он посчитал своим долгом присутствовать лично на столь знаменательном турнире.

Депутат уточнил, что в город-герой Николай Валуев приедет со всей семьей, чтобы познакомиться с его богатой историей.

— О том, что этой поездке он придает большое значение, говорит и тот факт, что в Волгоград мой коллега приедет со всей своей семьей, чтобы поближе познакомить детей с богатой историей города-героя и его замечательными жителями, — говорит Иван Селезнёв. — Волгоград традиционно приковывает к себе внимание наших заслуженных соотечественников не только с точки зрения выдающегося военного прошлого, но и потому, что наш город также славится и своими крепкими спортивными традициями. Современное поколение спортсменов продолжает дело своих предшественников — завоевывают награды на престижных всероссийских и международных первенствах. Недаром же Волгоград называют кузницей чемпионов. Нам крайне важно, чтобы молодые спортсмены видели перед собой живой пример, которому можно следовать.

Мероприятие пройдет 9 марта в учебно-тренировочном комплексе при Волгоградской государственной академии физической культуры.

Ранее в Волгоград приезжала известная фигуристка Ирина Слуцкая, которая провела мастер-класс для студентов, школьников и спортсменов на льду ЦПКиО. Как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре новостей. Присоединяйтесь к сообществу активных читателей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем