V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт В Волгоград приехал знаменитый боксер-супертяжеловес Николай Валуев: узнали, зачем и где его увидеть

В Волгоград приехал знаменитый боксер-супертяжеловес Николай Валуев: узнали, зачем и где его увидеть

Знаменитый спортсмен и депутат откроет чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо

Николай Валуев приехал в Волгоград с семьей

В Волгоград приехал один из самых знаменитых российских спортсменов, боксер-супертяжеловес Николай Валуев. Он стал почетным гостем чемпионата и первенства ЮФО по тхэквондо МТФ и принял участие в военно-патриотической акции «Да здравствует Россия. Россия, вперед».

Прославленный спортсмен посетил Волгоград по приглашению депутата Ивана Селезнева

Николай Валуев приехал в Волгоград по приглашению депутата Волгоградской городской думы Ивана Селезнева. Депутат и прославленный спортсмен на площади Павших Борцов у вечного огня провели военно-патриотическую акцию, а затем дали старт соревнованиям, в которых принимают участие около 500 спортсменов из 10 регионов России.

— Сегодня наши победы мы посвящаем нашим ребятам — тем, кто на передовой с оружием в руках отстаивает интересы нашего Отечества, — заявил Иван Селезнев.

В планах у депутата — обязательное посещение Мамаева кургана

Соревнования начались с приветственного слова Николая Валуева:

— На соревнования приехало около 500 человек — разве это не показатель интереса к спорту? — заявил Николай Валуев. — Нас объединяет история, культура, спорт и общее стремление побеждать. Строить свою страну так, как хочется нам, как мы видим ее будущее, как нам завещали наши великие предки, деды, отцы и матери. Держитесь крепко за всё, что возьметесь. Если решили чего-то достичь — не бросайте. Для вас откроются все двери мира, если вы будете идти к своей личной, а в итоге — к нашей общей цели. Проигравших сегодня не будет, потому что вы уже одержали победу над своим страхом, неуверенностью, победу, которая поможет вам стать настоящими членами общества!

У подножия Родины-матери депутат расскажет своему сыну о Сталинградской битве

Кроме того, у Николая Валуева есть и еще одно, личное дело в Волгограде. Он хочет подняться с младшим сыном на вершину Мамаева кургана к подножию монумента «Родина-мать зовет», чтобы рассказать о монументе и о тех событиях, которые происходили здесь в 1942–1943 годах:

— В зону внимания моего сына попала статуя Свободы, — рассказал Николай Валуев. — Я сказал ему, что Родина-мать в полтора раза больше, чем статуя Свободы. У него возник живой интерес посетить Мамаев курган, а там я лучше любого экскурсовода смогу рассказать о событиях Великой Отечественной войны, когда наш героический советский народ отстоял Сталинград, выстоял, сумел окружить группировку Паулюса, взяв в плен самого генерала. Это героические страницы нашей истории, это предмет гордости для всех, в том числе для детей, которые выйдут сегодня на татами и покажут класс. Я считаю важным рассказать об этом своим детям, потому что это ложится в одну канву такого важного понятия, как воспитание.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить то, что действительно интересно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем