V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт В Волгограде пройдёт всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В Волгограде пройдёт всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В город-герой приедут юные спортсмены с разных уголков страны

Соревнования будут проходить два дня, 20 и 21 апреля

В Волгограде пройдёт крупнейший турнир по греко-римской борьбе, который будет посвящён памяти великих тренеров региона, в том числе мастеру спорта СССР по греко-римской борьбе Виталию Старикову.

— Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе будет посвящён памяти великов тренеров Волгоградской области: Василию Зенину, Виктору Абеленцеву, Ивану Жмурину, Борису Воронкову и другим. В соревнованиях примут участие более 15 регионов России: Шахтёр, Краснодон, Грозный, Крым, Севастополь, Азов, Элиста, республика Калмыкия, Москва, Астрахань и другие, — сообщают организаторы турнира. — Кроме того, приедут спортсмены из Казахстана, Чечни, Мариуполя. Ожидаем около 300 участников.

Оценивать юных спортсменов будут известные тренеры и спортсмены нашего города. Участвовать будут юноши 12–13 лет, 16–17 лет.

— Вместе со спортсменами приедут тренеры и судьи. Главный судья, она уже организатор турнира, Михаил Горбунов — мастер спорта СССР, тренер высшей категории по греко-римской борьбе. Можно не только поучаствовать, но и посмотреть на турнир обычным горожанам, потому что событие действительно масштабное, — говорят организаторы. — Турнир пройдёт с 20 по 21 апреля в спортивном комплексе «Газпром трансгаз».

Напомним, что в конце апреля в городе-спутнике Волгограда — Волжском — пройдет итоговый турнир по боксу, где сойдутся спортсмены с наивысшим рейтингом. У них будет возможность получить спортивные разряды по боксу. Кульминацией турнира станет бой между сотрудниками Волжского трубного и Волгоградского алюминиевого заводов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, читайте подборку актуальных новостей прямо в своем телефоне.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем