V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт Минспорта заявило о вводе в эксплуатацию стадиона «Волгоград Арена»

Минспорта заявило о вводе в эксплуатацию стадиона «Волгоград Арена»

Волгоград получил разрешение

Волгоград получил разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона «Волгоград Арена». Об этом сегодня, 3 апреля, сообщило Министерство спорта РФ.

— Новая арена построена на месте старого стадиона, принадлежавшего футбольному клубу «Ротор», и после завершения главного мирового футбольного турнира она перейдёт волгоградской команде, — сообщил министр спорта Павел Колобков. — Уникальность объекта заключается в его вантовой системе кровли, а в его фасад заложены элементы, напоминающие праздничный салют.

В позапрошлое воскресенье, 25 марта, в Волгограде с инспекцией побывала совместная делегация представителей ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018». По итогам осмотра футбольной арены эксперты сообщили, что в целом стадион уже полностью готов, осталось завершить некоторые недоделки .

Первый тестовый матч пройдет на «Волгоград Арене» 21 апреля. В этот день футбольное поле волгоградского стадиона обновят спортсмены волгоградского клуба «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергии» из Владивостока.

Во время ЧМ-2018 года в Волгограде сыграют сборные Туниса и Англии, Нигерии и Исландии, Саудовской Аравии и Египта, Японии и Польши.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем