Спорт «Теперь она в гипсе»: волгоградка сломала руку сопернице ради бронзы чемпионата России

«Теперь она в гипсе»: волгоградка сломала руку сопернице ради бронзы чемпионата России

Виктория Дудакова выиграла в Красноярске три поединка

Виктория уверена, что еще сделает больно своим соперницам

С бронзовой медалью чемпионата России по рукопашному бою вернулась домой из Красноярска волгоградка Виктория Дудакова. Девушка выступала в весовой категории до 55 килограммов. Ради ценной медали Виктория сломала руку сопернице, а другой попросту не успела.

На сибирских коврах Виктория провела четыре поединка. Начав с победы, волгоградка во второй схватке проиграла сопернице из Челябинска и лишилась возможности побороться за золотую медаль. В так называемой «утешительной сетке» был шанс сразиться за «бронзу», и волгоградка его не упустила, одержав две победы над соперницами, используя болевые.

— В третьем поединке сломала сопернице руку, теперь она ходит с гипсом, — рассказала Дудакова корреспонденту V1.RU. — Четвертый, за бронзовую медаль, тоже закончила болевым на руку. Вообще, у меня был шанс этим же приемом выиграть и второй бой, но время поединка истекло раньше, чем оппонентка постучала. Поэтому я проиграла по очкам.

Третье место на чемпионате страны, говорит Виктория, — огромный шаг в ее карьере. Девушка участвует в соревнованиях по разным видам единоборств, а начинала она бойцовский путь с бразильского джиу-джитсу.

— Эта дисциплина для меня базовая, и умение проводить болевые приемы именно оттуда, — рассказывает Виктория Дудакова. — Уверена, что впереди у меня самые высокие достижения. С недавних пор я тренируюсь у Гасанали Гасаналиева, лучшего тренера в Волгограде, поэтому не сомневаюсь, что добьюсь большего.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем