V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт «Кто тут настоящий танкист?»: волгоградцы решили закрыть лыжный сезон 50-километровым марафоном

«Кто тут настоящий танкист?»: волгоградцы решили закрыть лыжный сезон 50-километровым марафоном

В первые выходные марта лыжники соберутся на трассе у усадьбы «Сосновый бор»

Волгоградцам предлагают пройти 30 и 50 километров по накатанной трассе 

Волгоградские фанаты зимнего спорта решили закрыть сезон по-настоящему будоражащим прокатом на 50 километров.

— Практически всю зиму мы были на лыжах: провели все запланированные старты в Волгограде, — подвел итог волгоградец Дмитрий Чирков. — Но осталась одна очень важная гонка — лыжный марафон, который так и называется «Закрытие сезона».

Волгоградцам, которые хотят оставить приятное послевкусие аж до следующего сезона, предлагают пробежать 50 километров. Послабление для девушек кажется совсем не существенным — спортсменкам разрешают урезать дистанцию на 20 километров.

— В 2017 году мы встретились на трассе 23 февраля и выяснили, кто же из нас «настоящий танкист», — шутят волгоградские лыжники. — В прошлом году мы решили закрыть сезон в Международный женский день. В этом году у нас есть только один шанс поставить жирную точку в сезоне — и мы хотим сделать это 2–3 марта.

Спортсмены, грезящие новыми гонками, обещают в ближайшее время рассказать обо всех подробностях финального в этом сезоне заезда.

Лыжный сезон влюбленные в зимний спорт горожане открыли еще в Рождество. Волгоградцы буквально за ночь превращали ледовые катки в накатанную лыжню и едва ли не каждые выходные устраивали собственные забеги. Самым главным стартом для волгоградцев стала Лыжня России, на которую спортсмены привезли свои семьи. Подробности читайте в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем