V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт «Давали обещание»: в Волжском 10-летняя девочка-индиго во второй раз попала в Книгу рекордов России

«Давали обещание»: в Волжском 10-летняя девочка-индиго во второй раз попала в Книгу рекордов России

Виктория Горбачева 22 раза вышла в стойку на брусьях

Девочка скромно вытесняет своих соперниц из книги национальных рекордов 

Маленькая чемпионка из Волжского, попавшая в Книгу рекордов России за сумасшедшее подтягивание на перекладине, замахнулась на новое, еще более впечатляющее достижение.

— В прошлый раз мы давали обещание, что установим еще два рекорда, — рассказал папа 10-летней Виктории Горбачевой. — С отжиманием от пола за одну минуту пришлось повременить — дочь приболела. А вот за силовой выход в стойку Вика уже попала в Книгу рекордов России. Ближайшие соперницы смогли повторить упражнение лишь 10 раз, а она осилила 22 выхода!

Скромно завоевывая все мыслимые и немыслимые титулы, 10-летняя волжанка готовится к очередной победе. Девочка планирует всего за минуту отжаться больше 50 раз и вновь записать свое имя в национальную книгу рекордов.

— Сейчас мы хотим поправиться, вернуться в хорошую физическую форму и побить рекорд по отжиманиям. Насколько мне известно, лучший результат девочек — 50 раз. Вика уже сделала больше 60 раз. Вообще, она у нас очень скромный ребенок, и к своим достижениям относится очень спокойно.

В ноябре 10-летняя спортсменка удивила даже взрослых спортсменов своим первым триумфом — школьница, которая занимается спортивной гимнастикой, всего за минуту подтянулась на перекладине 31 раз.

— В сентябре в Волжский приезжал известный спортсмен Виктор Филиппов — рекордсмен России и мира по подтягиванию, — напомнили в пресс-службе администрации Волжского. — Профессиональный спортсмен учил волжан подтягиваться на перекладине. Во время мастер-класса и на следующих соревнованиях десятилетняя Виктория Горбачева за минуту подтянулась 31 раз.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем