V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт «Девчонка тряслась от холода»: игрок «Ротора» сразил Интернет мимишным жестом на «Волгоград Арене»

«Девчонка тряслась от холода»: игрок «Ротора» сразил Интернет мимишным жестом на «Волгоград Арене»

Мухаммад Султонов закрыл девочку от дождя

13 июля на Волгоград обрушился сильный дождь, футболистам пришлось играть под потоками ливня

Мухаммад Султонов — игрок волгоградского футбольного клуба «Ротор» стал настоящим героем социальных сетей. Журналист Юрий Дудь опубликовал снимок, на котором полузащитник закрывает своей футболкой от дождя маленькую девочку. Публикация в аккаунте Дудя уже набрала около 50 тысяч лайков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Последний матч «Ротора» проходил в прошлую субботу, 13 июля, под проливным дождем в Волгограде. Ни фанатов, ни тем более футболистов разбушевавшаяся непогода не остановила. Хозяева поля выиграли у «Текстильщика» со счетом 3:2, но сегодня в соцсетях обсуждают не это.

— «Ротор» принимал очередного соперника под проливным дождем. Футболистов на поле, как это всегда бывает, выводили дети, — подписал фото Юрий Дудь. — Полузащитник Мухаммад Султонов вот так защитил ребенка от дождя. Кайф!

Полузащитник волгоградской команды объяснил свой поступок простым состраданием к девочке.

— Когда мы находились в подтрибунном помещении, я спросил у девочки: «Не замерзла ли она?», так как там было довольно прохладно, — рассказал Мухаммад Султонов корреспонденту V1.RU. — Потом, когда мы уже выходили на поле, я заметил, что девочка трясется от холода и у нее посинели губы. Мне хотелось хоть как-то уберечь ее от дождя, поэтому я прикрыл ее своей футболкой. Я не считаю, что совершил какой-то сверхъестественный поступок. Это всего лишь забота о ребенке. Я вообще был против, чтобы детей выводили на поле в такой ливень.


Сам Мухаммад воспитывает годовалую дочку, поэтому футболисту знакомы теплые родительские чувства. Кстати, в прошлом сезоне Султонов стал самым результативным игроком «Ротора».

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем