V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт

Волгоградка стала бронзовым призером чемпионата мира по ММА

Соревнования прошли в королевстве Бахрейн

В первом же бою Виктория победила соперницу из Бразилии

Волгоградка Виктория Дудакова стала бронзовым призером чемпионата мира по смешанным боевым единоборствам — ММА. Соревнования проходили в Бахрейне на арене «Халифа Спорт сити».

— Виктория выступала в весовой категории до 56,7 килограмма, — рассказал тренер спортсменки Гасанали Гасаналиев. — Вместе с ней было еще 15 претенденток, но Вика считалась одной из главных фавориток, поэтому была освобождена от стартовой схватки и получила право биться в желтой майке лидера, сразу пройдя в четвертьфинал.

Травма, полученная в поединке, не позволила Виктории продолжить борьбу за золото

Соперницей волгоградки была бразильянка Беатрис Диниз, выступающая под флагом Бахрейна. Бой закончился победой Виктории, но во время соревнований она получила травму и снялась с дальнейших состязаний:

Итог — бронзовая медаль чемпионата мира

— Она выполнила бросок и ударилась головой, — рассказал тренер спортсменки. — Но встала, бой продолжила. После боя тоже ни на что не жаловалась. А утром, когда проснулась и начала проходить ежедневные обязательные процедуры, пожаловалась на сильное головокружение. Медицинские процедуры не принесли должного эффекта, поэтому было решено сняться с соревнований. Ей просто немного не повезло в этот раз. Хотя она была готова и морально, и физически, ее боялись как сильного соперника.

Отметим, что Виктория Дудакова — самая титулованная спортсменка. В ее активе — серебро чемпионата России по ММА, победа на европейском турнире. Сейчас у нее — бронза мирового турнира. Но в следующем году девушка намерена взять реванш и постараться добыть золото в мировых соревнованиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем