Спорт подробности

Экс-спартаковец согласился играть в «Роторе» за миллион рублей в месяц

Волгоградский клуб пополнился атакующим полузащитником Жано Ананидзе

Жано Ананидзе в Волгограде будет зарабатывать 33,3 тысячи рублей в день

Футбольный клуб «Ротор» заключил годовой контракт с экс-футболистом московского «Спартака» Жано Ананидзе. Каждый месяц игры за волгоградский клуб футболист из Грузии будет получать по миллиону рублей.

О заключении контракта с футболистом СК «Ротор» объявил на официальном сайте и в социальных сетях в четверг, 6 августа.

— С 11 лет Жано начал заниматься в школе тбилисского «Динамо», через год отправился уже в киевское «Динамо». В 2007 году игрок перешел в московский «Спартак», — говорится в официальном сообщении клуба. Будучи игроком молодёжной команды стал привлекаться к тренировкам с основой и вскоре получил шанс проявить себя. Ананидзе дебютировал за «Спартак» 15 июля 2009 года в кубковом матче против «Краснодара» сразу же отметился голом, после чего был переведён в состав главной команды. За красно-белых футболист провёл 122 игры и 12 раз поразил ворота. В 2013 году отправился в аренду в ФК «Ростов», а в 2019 году — в самарские «Крылья Советов».

— Я очень соскучился по футболу, — рассказал футболист в своем первом интервью на волгоградской земле. — Из Кипра прилетел в марте: началась пандемия, и на 3–4 месяца все остановилось. Я ждал официальное предложение, чтобы скорее подписать контракт с клубом и начать тренироваться, потому что я скучаю по футболу, хочу играть! Хочу быстро привести себя в форму, чтобы помочь «Ротору»… Я слышал, что здесь сильная поддержка, и я очень этому рад! Передаю всем привет! Сейчас, конечно, ограничения, но думаю, когда разрешат 50% посещаемости и больше (надеюсь, что это будет через 5–6 туров), стадион будет полным. Я хочу сыграть на полном стадионе! Я даже не сомневаюсь, что так будет, главное, чтобы разрешили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем