V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна В Волгограде с крыш несутся обмякшие лавины снега

В Волгограде с крыш несутся обмякшие лавины снега

Город готовится к настоящей весне

После оттепели с крыш вновь понеслись снежные «шапки»

Застоявшиеся снежные лавины после резкого потепления вновь понеслись с крыш волгоградских домов. Горожане уверены, что вместе со снегом на голову в любой момент могут рухнуть и нерастаявшие сосульки.

— Снега на крышах стало намного меньше — многие наросты слетели на землю еще в прошлые выходные. И все же сегодня несколько раз видела, как с крыши на приличной скорости летят подтаявшие и «обмякшие» лавины. Теперь вместе с ними падают и льдины, — уверена волгоградка Татьяна Ополченская. — Я уже сходила в свою управляющую компанию и попросила на время повесить ленту, не пускающую горожан на дорожку под самой крышей.

О снежных лавинах, «почувствовавших» приход весны, волгоградцы рассказали еще в прошлые выходные. Горожане уверены, что подтаявшие снежные «шапки» с шумом падают с крыш административных зданий и жилых домов.

Волгоградские синоптики уверены, что уже к середине недели в Волгоград придет настоящая весна. Переждав сильный ветер, который в два счета разгонит огромные лужи, город будет согреваться при 15 градусах тепла.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем