V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Весна Ждите солнца: перед главным женским днем в Волгоградскую область придет глобальное потепление

Ждите солнца: перед главным женским днем в Волгоградскую область придет глобальное потепление

Регион начнет таять и греться при +12 градусах

Регион зальет дождями и продует сильными ветрами до 18 м/с

Накануне главного женского праздника в Волгоградскую область заглянет настоящая весна. Синоптики обещают, что в ближайшие дни заливаемый дождем город прогреется до 12 градусов.

— Сегодня от региона не отступят осадки — по всем районам пронесется снег, смешавшийся с дождем, — уточнили волгоградские метеорологи. — Волгоградскую область накроет плотным облаком тумана. На дорогах появится тонкая ледяная корка.

Уже завтра в отвоеванном весной регионе останется лишь дождь и ветер с порывами до 18 м/с. Температура воздуха доведет до легкой эйфории всех, кто с таким нетерпением ждал весны — к среде самые теплые районы Волгоградской области прогреются до +12 градусов.

— В Волгограде будет немного прохладнее: за два дня до Международного женского дня город начнет таять при +7 градусах, — уверены метеорологи. — В четверг температура упадет еще на несколько градусов. Регион вновь захватят осадки — горожанам стоит готовиться и к снегу, и к дождю, и к неприятной мороси.

Вчера волгоградские дорожники предупреждали автомобилистов о неприятной ситуации на дороге — по их словам, в ближайшие дни трассы скроются за густым облаком тумана. Водителей попросили отказаться от обгонов и не утапливать в пол педаль газа.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем