V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Весна сделает паузу: на Волгоградскую область летит штормовой ветер с дождями и снегом

Весна сделает паузу: на Волгоградскую область летит штормовой ветер с дождями и снегом

Несмотря на разгул стихии, воздух по-прежнему останется теплым

Синоптики уверены, что разгул стихии придется на выходные

Дождь вперемешку со снегом, пронизывающий до костей ветер и даже гололед — такие неприятные зимне-весенние «симптомы» к концу недели вытеснят из Волгограда теплую безоблачную погоду.

— Перемешавшиеся со снегом дожди начнут заливать Волгоградскую область с сегодняшнего дня, — предупредили волгоградские метеорологи. — Отдельные районы скроются за облаком тумана. А вот холода, с таким трудом отпустившие регион, возвращаться к нам пока не планируют — в ближайшие дни воздух прогреется до +10 °С, а местами и до +14 градусов.

Провести первые по-настоящему теплые выходные на природе волгоградская погода вряд ли позволит — на город летит ветер с порывами до 20 м/с, порция дождей и даже легкий гололед.

— Несмотря на разгул стихии, ночью воздух будет остывать всего до -1 градуса в регионе и до 0 °С — в Волгограде, — уверены метеорологи. — А вот дневные температуры к выходным потеряют свой прежний накал и рухнут до отметок в 3–6 градусов.

За неделю до конца марта в Волгоградскую область пришла настоящая весна. На этой неделе температура воздуха впервые в этом сезоне поднялась до рекордных +14 градусов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем