V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна Волгоград в объективе фотографа фоторепортаж «Еще вчера все выглядело уныло»: ранняя весна привела в Волгоград потрясающие рассветы

«Еще вчера все выглядело уныло»: ранняя весна привела в Волгоград потрясающие рассветы

Олег Чеботарев прогулялся по набережной и сделал атмосферные фотографии

Яркое утреннее солнце похоже на лампу 

Накануне 8 марта в Волгоград окончательно пришла весна. Почти каждое утро сонный и пустынный город встречает рассветами с нежным и будто бы ламповым светом. Проснулись позже обычного и пропустили такую красоту? Смотрите наш репортаж и заряжайтесь настроением.

С утра небо будто бы залило золотой краской

Если по утрам вы можете неспешно прогуляться по центру Волгограда, вы точно счастливый человек. Разливающийся по небу шёлк и солнце, как большая лампа с теплым светом, зарядит настроением даже тех, кто еще полчаса назад говорил о подъеме не с той ноги.

— В комфортную погоду я обычно езжу на велосипеде. Пока сезон не открыт, я гуляю по центру города пешком, — рассказывает фотограф Олег Чеботарев. — Утренние прогулки — это заряд настроения. В городе пока немного прохладно, поэтому они еще и хорошо бодрят.

Волгоградская набережная встречает утро почти в полном одиночестве 

В расслабленном настроении «ранних пташек» встречают всегда парадные колоннады на набережной, одинокие тротуары и прогулочные зоны. На раскачку и окончательное пробуждение у них осталось совсем немного времени.

— В основном с утра на набережной собирается велосипедная тусовка, — уточняет Олег Чеботарев. — Часто я встречаю поклонников скандинавской ходьбы, которые проходят расстояние раз в пять больше, чем я. Многие гуляют с собаками и просто дышат воздухом. Удачно, что сегодня была такая ясная погода. Вчера, например, из-за тумана и серости все выглядело довольно уныло.

По словам Олега Чеботарева, утренние прогулки заряжают настроением на весь день
Еще немного, и в городе вновь закипит жизнь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем