Весна Синоптики прогнозируют снег и похолодание на конец марта в Волгограде

Синоптики прогнозируют снег и похолодание на конец марта в Волгограде

Температура воздуха опустится до -5 градусов, город продует ледяными ветрами

Убирать теплые вещи на дальние полки — не время

В Волгограде, по данным специалистов федерального центра «Фобос», до 20-х чисел марта будет стоять солнечная погода. С 23-го числа в городе прогнозируется ощутимое похолодание и дожди. Не исключено, что жители Волгоградской области еще увидят в этом году снег.

По прогнозу на ближайшие дни, в Волгограде станет прохладнее. Температура воздуха ночью опустится до отметки -5 градусов. Днем синоптики обещают не больше пяти градусов тепла.

— В воскресенье, 15 марта, в Волгограде температура днем составит всего +4 градуса, — сообщают в центре «Фобос» 14 марта. — При этом осадков не ожидается. Погода будет ясной.

Похолодание в Волгоград принесет в ближайшие сутки сильный ветер. В воскресенье ожидаются порывы до 19 метров в секунду.

— Самым холодным в марте обещает быть понедельник, 16 марта, — отмечают синоптики. — В этот день температура воздуха прогреется всего до +2 градусов.

Уже в среду, 18 марта, станет теплее. По данным «Фобоса», столбики термометров за окнами волгоградцев покажут +7 градусов. К пятнице город снова прогреется на солнце до +13 градусов. Ветер при этом заметно сбавит свой напор — до 7 метров в секунду.

— Очередной неприятный сюрприз погода преподнесет жителям Волгограда в последних числах марта. 23-го числа в городе ожидаются осадки в виде дождя со снегом на фоне +3 градусов. При этом регион снова окажется во власти крепкого ветра с порывами до 17 метров в секунду. 27 марта в Волгограде пройдет снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем