V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна Много солнца не ждите: Волгоград ждет пятничный ад для метеозависимых горожан

Много солнца не ждите: Волгоград ждет пятничный ад для метеозависимых горожан

Синоптики обещают хмурое окончание рабочей недели и крайне неустойчивую погоду

В регионе ожидаются туман, снег и гололед

Несмотря на устойчивую плюсовую температуру, по-настоящему весенняя погода не торопится в Волгоград и Волгоградскую область. Зима не готова уступать свои позиции, несмотря на официальные ее проводы в центре города. Синоптики обещают, что пятницу, 19 марта, Волгоград ждут прежние «температурные качели» и проблемы для метеозависимых людей.

По прогнозам, утро в Волгограде начинается с температуры около 0 °C и небольшого дождя в отдельных районах, который может перейти в мокрый снег. Ветер северо-западный от 4 до 10 метров в секунду. Днем станет немного полегче — столбик термометра поднимется до +4 °C, выглянет солнце, а осадки прекратятся. Правда, уже к вечеру тучи сгустятся, а температура опустится до -1 °C.

О том, что наступления весны и окончания «температурных качелей не стоит ждать в ближайшее время, рассказывал климатолог Анатолий Судаков:

— Последний натиск зимы очень часто приходится на начало третьей декады марта, когда наиболее вероятны выходы скандинавских циклонов на юго-восток, при условии формирования над центральной частью Европейской России области повышенного атмосферного давления, — считает климатолог. — Наибольшие риски обильных снегопадов со снежными завалами и заметенными дорогами приходятся как раз на середину второй половины марта. И вероятность такого развития событий в этом году я считаю высокой.

В Волгоградской области также в течение всего дня прогнозируются осадки от слабых до умеренных — снег, мокрый снег и унылый серый дождь. Утром это особенно заметят жители южных районов. Как сообщили в Волгоградском ЦГМС, в отдельных районах сегодня ожидаются туман и гололед. Поэтому будьте крайне внимательны на дорогах — могут быть проблемы. Ветер северный от 3 до 8 метров в секунду. По региону температура воздуха днем от -1 °C до +4 °C, местами до +8 °C.

Напомним, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объявил, что до конца марта погода будет постоянно меняться по всей территории России. Перепады погодных элементов по ожиданиям метеорологов будут частыми. И это не самые лучшие новости для метеозависимых, детей и пожилых людей. Кто еще попал в группу риска, кому может не поздоровиться от перепадов, как жить метеозависимому человеку и можно ли ослабить симптомы этого состояния своими силами, мы спросили у невролога и кардиолога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем