V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Весна фоторепортаж

Весна отменяется: на Волгоград обрушились южный циклон и снег с дождями

Синоптики обещают, что в ближайшие трое суток лучше погода не будет

В снежно-грязном Волгограде снегопады задержатся на несколько дней

Волгоград сегодня, 23 марта, накрыло снежной волной. Мартовский снегопад обрушился на город с самого утра и засыпал обрадовавшийся весне город до обеда. Многих он застал врасплох, ведь волгоградцы уже успели перевоплотиться в весенние пальто и легкие куртки. О новых сюрпризах растерянного марта корреспондентам V1.RU рассказали в региональном ЦГМС. Какая погода ждет горожан в последние дни марта — расскажем в нашем материале.

Промокшие до нитки волгоградцы всё равно старались дать бой капризной погоде

— В Волгограде в ближайшие трое суток погоду нашего региона будет определять влияние южных циклонов. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, — рассказала корреспонденту V1.RU начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Осадки ожидаются разной интенсивности, в отдельных районах сильные.

Грелись волгоградцы сегодня только любовью и объятиями

Температура воздуха, по прогнозам синоптиков, ночью 24, 25 марта по области будет держаться в пределах от -3 до +3 градусов, днем от +1 до +6 градусов. В Волгограде ночью во вторник и среду будет около нуля градусов, днем от +2 до +4 градусов.

И кто бы мог подумать, что за окном весна?

— 26 марта в области несколько похолодает, ночью температура воздуха опустится до -5 градусов, в Волгограде — до -2. Но днем температура воздуха вернется к плюсовым отметкам. В последующие дни преимущественно без осадков, — рассказали специалисты ЦГМС. — Ночные температуры около нуля, в дневное время суток ожидается постепенное повышение температуры воздуха до 8–10 градусов со знаком плюс.

Синоптики просят потерпеть. Весна будет


Так что как минимум до конца недели нас с вами ждет грязь, снежная каша или приятный весенний снегопад. В ожидании таких приятных моментов мы собрали для вас фотографии сегодняшнего снегопада и милых, уютных волгоградцев, бредущих по своим делам сквозь непогоду.

Кто не успел попрощаться с зимой — утеплился и пошел гулять
Пока взрослые ворчат из-за очередных капризов зимы, малышня ставит эксперименты и рекорды в зимних видах спорта

Но снег и очередная непогода нарушили планы не только пешеходов, но и автомобилистов. В ближайшие дни ожидается ухудшение дорожных условий как минимум на трех трассах.

Автомобилистам рекомендуют воздержаться от дальних поездок

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 24 марта на подведомственных трассах в Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях ожидаются неблагоприятные погодные условия: снег с дождем, а также порывистый ветер до 15 метров в секунду. Возможно ухудшение видимости до 500–600 метров из-за тумана.

 Даже голуби в шоке от такой погоды в марте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем