V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Весна Дыхание седого Каспия: Волгоград в ближайшие два дня ожидают сильные осадки

Дыхание седого Каспия: Волгоград в ближайшие два дня ожидают сильные осадки

Дождливо и пасмурно будет до конца рабочей недели

После дождей начнется постепенное потепление

Гидрометцентр России предупреждает — Волгоградскую область 25 и 26 марта ожидают сильные осадки. Синоптики московского центра погоды «Фобос» предостерегают, что только в Волгограде может выпасть 2/3 месячной нормы осадков. Волгоградские синоптики не видят в этом ничего аномального, объясняя большое количество осадков циклоном, характерным только для Волгоградской и Астраханской областей.

— Вчерашние осадки были обусловлены влиянием циклона, выходящего со стороны Черного моря, — рассказывает начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Сейчас обстановка складывается таким образом, что ложбина углубляется, и циклон распространяется уже на Каспийское море. Такие циклоны не часто, но бывают, и характерны именно для Волгоградской и Астраханской областей. Они периодически повторяются и характерны осадками, которые могут идти до трех суток.

По прогнозам синоптиков, сильные осадки, в основном в виде дождя, а ночью — снега, переходящего в дождь, ожидаются на юге и востоке области, а также в Волгограде. По северу также будут осадки, но меньшей интенсивности, и в основном в виде снега. Дождь и снег будут идти в Волгоградской области до субботы, 27 марта. С этого дня синоптики прогнозируют небольшие осадки и небольшое понижение температуры — местами по области столбики термометров ночью могут опуститься до пяти градусов мороза.

В целом же до конца рабочей недели в Волгоградской области ожидаются слабоотрицательные температуры: по северу до четырех градусов мороза. В Волгограде и по югу области даже ночью будет небольшой плюс, а днем воздух прогреется максимум до шести градусов тепла — будут сказываться облачность и осадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем