Весна Ураган в Волгограде

Это же форменное хулиганство: балканский циклон засыпает Волгоград апрельским снегом

На смену вчерашнему дождю пришел мощный снегопад

Пока Центральный район Волгограда еще спит, балканский хулиган готовит для волгоградцев неприятный сюрприз

Утром 6 апреля на Волгоград и область обрушился снегопад. По прогнозам синоптиков, это только часть сюрпризов балканского циклона.

— Днем 6 апреля в Волгограде и области облачно с прояснениями. Осадки от небольших до умеренных, возможен дождь, мокрый снег, снег, местами пройдут сильные осадки. В отдельных районах туман, утром местами налипание мокрого снега на деревьях и проводах, — сообщают в региональном ЦГМС.


И нет, не подумайте, что мы что-то напутали. Действительно, это прогноз на апрель. Читатели V1.RU с самого утра присылают в редакцию фотографии апрельской вьюги.

Это фото прислали жители Ворошиловского района Волгограда. То самое чувство, когда жизнь к такому не готовила

Метеорологи обращают внимание волгоградцев на мощный ветер, который накроет город сегодня вместе со снегопадом.


— Ветер восточный с переходом на западный 7–12 м/с, местами порывы 13–18 м/с, утром и днем западный, северо-западный 9–14 м/с, местами порывы ветра могут достигать 20–25 метров в секунду. Температура воздуха днем по области будет колебаться в пределах от +8 ºС до +13 ºС, в отдельных северных районах от +2 ºС до +7 ºС. В Волгограде днем от +10 ºС до +12 ºС.


К слову, еще накануне метеорологи предупреждали волгоградцев о резкой смене погодного настроения.

— В понедельник активизируется балканский циклон, который сначала атакует Крым, потом пройдет через Азовское море и выйдет дальше на Ростов и Волгоград. Наибольшее количество осадков в ближайшие пять суток выпадет в междуречье Волги и Дона, на Кавказе, в Крыму, Черноморском побережье Кубани — от Сочи до Новороссийска, Ростовской области и Волгограде, — заявили в центре погоды «Фобос».

А потому — одевайтесь теплее и будьте осторожны на дорогах!

Если вдруг у вас есть что нам рассказать о снеге или дорожной обстановке, вы стали очевидцами неожиданного природного явления, ДТП, коммунальной аварии — сообщите нам. Вместе мы попробуем сделать снежное утро вторника чуточку лучше.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем