V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Пошла жара: Волгоград переходит из зимы в лето, пропуская весну

Пошла жара: Волгоград переходит из зимы в лето, пропуская весну

Смотрим погоду на начало недели в Волгограде и по области

Погода на ближайшей неделе особенно понравится метеозависимым людям

Волгоградская область переходит из зимы в лето, пропустив весну. В ближайшие дни воздух в городе-герое будет прогреваться до +22 °C, а по области до +24 °C. По прогнозам синоптиков, благоприятная погода продлится до 16 апреля.

Сегодня, 12 апреля, в Волгограде ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер восточный от 3 до 8 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью от +7 °C до +12 °C, днем от +19 °C до +24 °C. В Волгограде — ночью от +9 °C до +11 °C, днем от +20 °C до +22 °C.

Погода на ближайшей неделе особенно понравится метеозависимым людям. На семидневке атмосферное давление будет колебаться на уровне от 747 до 758 миллиметров ртутного столба.

По словам синоптиков, приятные погодные условия сохранятся и на следующий день.

— 13 апреля в регионе ожидается без осадков, — сообщили в Волгоградском ЦГМС. — Сохранится восточный ветер с максимальными порывами днем до 10–14 метров в секунду. По области ночью от +7 °C до +12 °C , днем от +18 °C до +23 °C. В Волгограде ночью от +8 °C до +10 °C, днем от +19 °C до +21 °C. Такая погода в регионе сохранится до 16 апреля. В связи с ночными низкими температурами, ясной погодой и выхолаживанием традиционно образуются туманы и дымки.

Напомним, в Волгоградской области накануне стартовал пожароопасный сезон. Под угрозой лесных пожаров оказались более 73 населенных пунктов региона, ряд муниципальных и частных детских лагерей, коттеджных поселков, садоводческих товариществ, а также товариществ собственников земли. Список территорий, подверженных опасности, сформировали в областном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем