Весна

С дачи можно не уезжать: смотрим прогноз погоды в Волгограде на неделю

Ближайшие семь дней пройдут с большим количеством солнца и почти без дождей

Смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Длинные выходные, введенные указом президента, словно подобрали под погоду в Волгограде. В течение всей недели жителей города-героя ждет настоящее весеннее тепло, обилие солнца и практически полное отсутствие осадков. Смотрим, чем порадует небесная канцелярия на ближайшей неделе майских праздников.

Сегодня, в понедельник, 3 мая, в Волгограде ожидается ясное небо и без осадков. Утро начнется с отметки +13 °C на термометре, а к полудню воздух прогреется до +24 °C. Ветер восточный и юго-восточный от 2 до 7 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В ночь на вторник, 4 мая, в городе-герое пройдет небольшой дождь, который завершится лишь к утру. Затем над Волгоградом ожидается ясное небо и отсутствие осадков. Температура днем от +15 °C до +17 °C. Ветер южный с переходом на западный от 3 до 7 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду. Легкое недомогание могут ощутить метеозависимые люди — синоптики прогнозируют понижение атмосферного давления до 743 миллиметров ртутного столба.

В среду, 5 мая, ожидается безоблачная погода и никаких дождей. Температура воздуха днем от +13 °C до +17 °C. Ветер западный и северо-западный от 1 до 4 метров в секунду с порывами до 9 метров в секунду. Атмосферное давление — в пределах нормы, а вот концентрация пыльцы березы подскочит до высоких отметок.

Такими же теплыми и сухими будут четверг, пятница и суббота. Температура днем 6 и 7 мая поднимется до +20 °C, а 8-го — до +23 °C. Порывы ветра едва ли будут достигать 9 метров в секунду. Атмосферное давление и уровень пыльцы березы в воздухе — в пределах нормы.

А вот в воскресенье — в День Победы — прогнозируется хоть и теплая, но дождливая и ветреная погода. В течение всего дня ожидается от +17 °C до +22 °C. К обеду над Волгоградом стянутся тучи, и, как обещают синоптики, к шести часам вечера прольет небольшой дождь, а порывы ветра будут достигать 19 метров в секунду. Также в этот день ожидается повышенная концентрация пыльцы березы и пониженное атмосферное давление — 743 миллиметра ртутного столба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем