V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна Светит, но не греет: смотрим погоду в Волгограде до конца недели

Светит, но не греет: смотрим погоду в Волгограде до конца недели

Править бал будет ультраполярное вторжение

Март показывает, что он все-таки еще зимний месяц

Синоптики предупреждают — первые дни марта и Международный женский день в Волгограде будут холодными и снежными. Причиной этому станет ультраполярное вторжение, которое захватит всю европейскую часть России.

Холодный воздух начнет поступать 8 марта. Синоптики обещают снег, понижение температуры и северо-восточный ветер. Начиная со среды и до пятницы включительно регион окажется в арктическом мешке холода с температурным фоном на 7–10 °С ниже многолетней нормы, что соответствует климатическим показателям середины зимы. Единственным утешением станет малооблачная погода, но это как раз тот случай, когда солнце светит, но не греет.

Впрочем, уже к выходным начнет постепенно теплеть, а во второй половине месяца столбики термометров могут подниматься до серьезных плюсовых отметок, а всё то, что нападало в начале марта, начнет интенсивно таять.

По данным специалистов центра погоды «Фобос», 8 марта в Волгограде ожидается небольшой снег, а воздух прогреется до 1 градуса тепла. К вечеру снег усилится, возможен туман. Осадки сохранятся и ночью, а температура будет колебаться около нулевой отметки.

9 марта в течение суток — переменная облачность, небольшой снег, сильный туман, ночью и днем около нуля. Такая же погода сохранится и 10 марта, а вот 11-го ночью и днем не выше -4, поднимется сильный ветер, возможны снег и туман.

12 марта ночью снег, сильный туман, а столбики термометров опустятся до 8 градусов мороза. Днем — облачно и -6. 13 марта в течение суток на фоне повышенного давления ожидается ясная погода; ночью 10 градусов мороза, днем -3, умеренный северо-западный ветер, а 14 марта — переменная облачность, небольшой снег, ночью -4, днем +1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем