V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна Пусть сильнее грянет буря: синоптики предупредили о затянувшемся шторме в Волгоградской области

Пусть сильнее грянет буря: синоптики предупредили о затянувшемся шторме в Волгоградской области

В регионе ожидается снег и ураганный ветер

Сильные порывы ветра будут портить удовольствие от весеннего тепла

Специалисты Волгоградского ЦГМС дали уточненный прогноз погоды на ближайшие три дня. Метеорологи подтвердили резкое потепление, однако ожидаемой радости оно не принесет.

— Ночью и утром 28 марта в Волгоградской области ожидается мокрый снег, снег, в отдельных районах налипание мокрого снега на провода и деревья, — рассказали в ведомстве. — Днем сохранятся небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер западных направлений будет дуть со скоростью 8–13 метров в секунду, в отдельных районах скорость в порывах вырастет до 16–21 метра в секунду. Ночью в отдельных районах при прояснении до 10 градусов мороза, днем от -2 до +3.

Во вторник, 29 марта, существенных осадков не ожидается, однако юго-западный ветер местами будет разгоняться до 25 метров в секунду, что по шкале Бофорта квалифицируется как сильный шторм. Ночью от +2 до -3, при прояснении — до восьми градусов мороза, днем от восьми до 13 градусов тепла, а по югу — до 16 выше нуля.

В предпоследний день марта ночью по северу области небольшие, а днем — местами небольшие и умеренные дожди. Ночью и утром юго-западный ветер будет дуть со скоростью 9–14 метров в секунду с порывами до 20, днем скорость перемещения воздушных масс немного стихнет — до 6–11, в порывах — до 12–17 метров в секунду. Ночью 1–6 тепла, днем 10–15, а по югу воздух прогреется даже до 20 градусов тепла.

В Волгограде в ближайшие три дня переменная облачность, в ночь и утром понедельника осадки в виде мокрого снега и снега. Ветер западных направлений в порывах будет разгоняться до 14–19 метров в секунду. Ночью в городе от 3 до 5 ниже нуля, днем около нуля. 29 марта без осадков, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 12–17 метров в секунду с порывами до 23. Ночью около нуля, днем 12–14 градусов выше нуля. 30 марта в Волгограде без осадков, ночью и утром порывы юго-западного ветра могут достигать 20 метров в секунду. Зато будет тепло. Ночью 4–6 выше нуля, днем от 16 до 18.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем