V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна «Катарина» ушла, «Мирелла» пришла: смотрим, чего ждать от погоды в Волгограде и области

«Катарина» ушла, «Мирелла» пришла: смотрим, чего ждать от погоды в Волгограде и области

Синоптики предупреждают — новая «дама» принесет с собой ураганный ветер и тепло

Влиять на погоду будет циклон «Мирелла»

Не успели волгоградцы прийти в себя после капризов «Катарины», как им придется привыкать к капризам новой «дамы» — «Миреллы». Этот воздушный вихрь низкого давления будет править бал практически на всей территории России.

Специалисты центра погоды «Фобос» утверждают — несмотря на то, что основную свою силу циклон истратил на Скандинавию и Западную Европу, например, в Калининграде в начале недели ветер был до 24 метров в секунду, зона сильного ветра будет увеличиваться по мере продвижения циклона вглубь Евразии. Но в этом есть и свой плюс — в передней части циклона сформировался мощный юго-западный поток, засасывающий на Русскую равнину теплые воздушные массы из Причерноморья. А значит, потеплеет на всей равнине от Черного до Белого моря.

Если сегодня, 6 апреля, в Волгограде будет не выше 10 градусов тепла днем, то уже в пятницу ночью ожидается +8, а днем — все 16 градусов выше нуля. К воскресенью в городе воздух прогреется до +19, но ко вторнику, 12 апреля, ожидается понижение температуры. Ночью +13, а днем — не выше +12. Но зато осадков не ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем