V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Кто-то солнце выключил: на Волгоградскую область идет весенний шторм

Кто-то солнце выключил: на Волгоградскую область идет весенний шторм

Погоду в ближайшие дни будет определять холодный атмосферный фронт

Погода готовит волгоградцам кратковременное, но мощное испытание

Весенняя погода, которую так долго ждали волгоградцы, вот-вот закончится. Ей на смену приходит самая настоящая осень с дождями, штормовым ветром и похолоданием.

По данным специалистов центра погоды «Фобос», к 12 апреля холодный атмосферный фронт пробьется на юг Европейской территории России, где столкнется с очень теплым воздухом. Борьба тепла и холода вызовет появление облачности, осадки и понижение температуры.

Волгоградский ЦГМС предупреждает — ближайшие три дня будут облачными, 13 апреля ожидаются дожди от небольших до умеренных, ночью по югу области ожидаются сильные дожди, грозы, град. Ветер западных направлений при грозах до 23 метров в секунду. Ночью по области не выше +10, днем 8–13 тепла. А вот по северу области будет гораздо теплее — 15–19 выше нуля.

14 апреля дожди, в отдельных районах сильные, с грозами, сохранятся, а ветер немного стихнет — в порывах при грозах его скорость может достичь 16–21 метра в секунду. Ночью — 3–8 градусов тепла, а при прояснениях столбики термометров могут опуститься даже до нуля градусов. Днем воздух прогреется до 9–14 тепла,

В пятницу, 15 апреля, ожидаются кратковременные дожди, ветер стихнет, а температура начнет расти. Ночью — 2–7 выше нуля, днем — 12–17 со знаком плюс.

В Волгограде также ожидается облачная с прояснениями погода, 13 апреля ожидается дождь, возможна гроза с усилением ветра до 15–20 метров в секунду. Ночью в городе 9–11 градусов, а вот днем похолодает до 8–10 градусов. 14 апреля ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный, 5–10 метров в секунду. Ночью столбики термометров будут колебаться у отметки +6, днем 8–10 выше нуля. 15 апреля днем также возможен кратковременный дождь, западный ветер не разгонится выше 10 метров в секунду. Ночью — 5 градусов, днем от 14 до 16 выше нуля.

По прогнозам синоптиков, уже к понедельнику в городе воздух прогреется до 20 градусов тепла. Вот только солнца метеорологи пока не обещают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем