Весна

Надвигается аномалия: синоптики объяснили холодный май в Волгограде и рассказали, что будет дальше

Синоптики предупреждают о нашествии очередного циклона

На следующей неделе на территории Волгоградской области после 16 мая с северо-запада ожидается выход очередного циклона

В Волгоградской области продолжает бушевать непогода. Уже который день в Волгограде и области периодически льет дождь, а порывы ветра достигают порой 20 метров в секунду. По данным специалистов волгоградского Гидрометцентра, такая погода задержится в регионе и на следующей неделе.

— В ближайшие дни на территории Волгоградской области ожидается неустойчивая погода, связанная с активной циклонической деятельностью, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения волгоградского Гидрометцентра Наталия Алатырцева. — Циклон, центр которого находится в районе Самары, и связанный с ним холодный атмосферный фронт ночью принесли нам значительные осадки. Они прошли по всей территории области.

К сожалению, по данным метеорологов, сегодняшняя непогода — это только начало царствования в Волгоградской области очередного циклона.

— На предстоящие дни на территории области вновь ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, сохранится ветер до 10–15 метров в секунду, местами порывы ветра могут достигать до 20 метров в секунду, — рассказали в ЦГМС. — Температура воздуха немного повысится, по области ожидается 18–23 градуса тепла, в Волгограде — до 22 градусов.


При этом и грядущие выходные, и начало недели в регионе будут весьма холодными и дождливыми.

— На следующей неделе после 16 мая с северо-запада ожидается выход очередного циклона, — прогнозируют специалисты. — Он вновь принесет на территорию Волгоградской области дожди, местами сильные, сильный ветер и понижение температуры днем до 11–16 градусов, а ночью — до 3–8 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем