V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Весна Уровень Медведицы вырос на 45 сантиметров: под Волгоградом хутора и села Жирновского района заливает паводок

Уровень Медведицы вырос на 45 сантиметров: под Волгоградом хутора и села Жирновского района заливает паводок

По словам главы района, ситуация на контроле

Паводок набирает обороты

В Волгоградской области целые районы топит паводком. Весна, наступившая в регионе, подарила горожанам не только тепло, но и множество проблем. Так, под ударом стихии оказались Михайловский, Новоаннинский, а теперь и Жирновский районы.

Глава района в своем телеграм-канале сегодня, 12 марта, отчитался по ситуации с паводком.

— Одним из распространенных явлений, с которым нам приходится сталкиваться с наступлением весны, является повышение уровня воды на реке Медведице и подтопление береговой линии, — сообщил Александр Шевченко. — В связи с этим отделом мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского района проводится комплекс превентивных мероприятий.

По информации главы района, данные гидрологических постов обновляются ежечасно, что позволяет оперативно реагировать на изменения.

— Общий подъем уровня воды на Медведице с момента таяния снега составляет +2 метра. За вчерашние сутки уровень воды поднялся на +30 см, а на 08:00 сегодняшнего утра составил +45 сантиметров, — сообщил Александр Шевченко. — Всё же весеннее потепление и активное таяние снега привели к резкому повышению уровня воды на водоеме в районе Фермы № 1. В результате в ночь с пятницы на субботу произошел перелив воды через гребень плотины. Была подтоплена дорога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем