Весна «Зря зимние куртки убирали?»: в Волгограде резко похолодает на 13 градусов

«Зря зимние куртки убирали?»: в Волгограде резко похолодает на 13 градусов

Паниковать не стоит — снижение температур обещает быть краткосрочным

Горожане соскучились по зелени

В Волгоград пришла настоящая весна. Еще совсем недавно прогнозы были осторожными — жителей города, ориентируясь на среднегодовые значения, пугали похолоданием. Но его, кажется, всё же не будет.

Сегодня, 15 марта, ЦГМС обещает волгоградцам солнечную погоду и +9... +11 ºС. Правда, ветер довольно ощутимый — 9–14 метров в секунду.

Ближайшие два дня, до конца рабочей недели, тоже тепло и сухо. В четверг метеорологи прогнозируют +13... +15 ºС, в пятницу — и вовсе +14... +16 ºС.

Не боятся заглядывать в более далекое будущее в «Яндексе» и Gismeteo. И если раньше оба сервиса предполагали, что конец марта-начало апреля преподнесут неприятный сюрприз в виде продолжительного снижения среднесуточных температур, то теперь прогнозы куда оптимистичнее.

«Яндекс» и G|ismeteo солидарны — как минимум до конца марта будет тепло. Исключение — грядущие выходные. Один сервис считает, что в воскресенье, 19 марта, может похолодать аж до +3 ºС, другой прогнозирует +7 ºС. И — весенний дождь, который должен обернуться набухшими почками и зазеленевшей травой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем