V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна В разогретом до +21 °С Волгограде резко похолодает почти на 20 градусов

В разогретом до +21 °С Волгограде резко похолодает почти на 20 градусов

Синоптики обещают, что снижение температуры — явление кратковременное

Непривычно ранняя весна готовит сюрприз

Весна традиционно миновала Волгоград, отправившись куда-то в Центральную Россию. В городе-герое наступило настоящее лето. Которое готовит волгоградцам неприятный сюрприз, предупреждают синоптики.

Сегодня, 26 марта, обещает Волгоградский ЦГМС, днем воздух прогреется аж до +19... +21 °С. Никакого дождя, легкий ветерок, 6–11 метров в секунду южных и юго-восточных направлений.

Рабочая неделя начнется с дождя. Тем не менее уже днем 27 марта осадки прекратятся. Ветер юго-западный, западный, 6–11 метров в секунду, возможны порывы до 15–18. 28-го снова сухо, +16... +18 °С, западный и северо-западный ветер, который не планирует усиливаться.

«Яндекс. Погода» и Gismeteo заглядывают дальше волгоградских синоптиков, у которых в приоритете точность. Два сервиса рискуют прогнозировать на недели вперед. И грозят волгоградцам малоприятным сюрпризом в недалеком будущем.

Оба сервиса убеждены, что в самом конце марта резко похолодает. Особенно пессимистичен «Яндекс», прогнозирующий 30-го числа +2... +6 °С. Кроме того, зарядят дожди.

Впрочем, синоптики считают, что похолодание будет не слишком продолжительным. Уже 2 апреля в их прогнозах — солнце и до +15 °С. То есть промозглыми будут всего три дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем